Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Нил Гейман объявил о том, что его последнюю книгу "The Graveyard Book" ("Кладбищенская книга", вышла в сентябре 2008 года) будет экранизировать Нил Джордан

Добавить в закладки
Нил Гейман объявил о том, что его последнюю книгу

Нил Гейман объявил о том, что его последнюю книгу «The Graveyard Book» («Кладбищенская книга», вышла в сентябре 2008 года) будет экранизировать Нил Джордан, который в свое время получил «Оскар» за сценарий «Жестокой игры» и «Серебрянного Медведя» за режиссуру в «Помощнике мясника». При этом самый, пожалуй, знаменитый фильм британца – это «Интервью с Вампиром». Таким образом, их с Гейманом совместный проект уже на самой начальной стадии выглядит почти также замечательно, как и выходящая в феврале «Коралина» (кукольная экранизация книги Геймана, поставленная Хенри Селиком).

Главный герой романа – сирота по Ноубоди «Бод» Оуэнс («Никто Оуэнс»). После того как его родители погибают от руки убийцы, чудом спасшийся мальчик находит приют на кладбище, где его воспитанием занимаются души мертвецов. Гейман, который сам продюсирует экранизацию, описывает книгу как «историю о дружбе, семье и том, как прекрасно быть живым».

Спецэффекты к фильму сделает британская студия Framestore, ранее изуродовавшая лицо Харви Дента для небезысвестного к/ф «Темный рыцарь» /Dark Knight, The/ (2008). Также Гейман надеется, что «каст» смогут подобрать по тому же принципу что и в «Гарри Поттере»: роли второго плана отдадут известным британским актерам, а на главную роль Бода возьмут нескольких молодых и пока не слишком раскрученных актеров разных возрастов.

Нил Гейман Нил Гейман Neil Gaiman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 18 фильмов, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?