Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Вдохновленные кассовым успехом "Паранормального явления", авторы "Ведьмы из Блэр" в очередной раз вспомнили о своем давнишнем намерении снять второй сиквел фильма

Добавить в закладки
Вдохновленные кассовым успехом

Вдохновленные кассовым успехом «Паранормального явления», авторы «Ведьмы из Блэр» в очередной раз вспомнили о своем давнишнем намерении снять второй сиквел фильма.

(«Явление», поставленное, если это слово здесь уместно, за 15 тыс. долларов, на сегодняшний день уже собрало в домашнем прокате около 85 млн.; производственный бюджет «Ведьмы», выпущенной на экраны 10 лет назад, составил около 60 тыс. долларов, а в мировом прокате лента финишировала с почти что 250 млн.) «Я буду нечестен, если скажу, что не завидую »Паранормальному явлению«, – заметил в интервью Toronto Star Эдуардо Санчес, придумавший »Ведьму« вместе со своим товарищем Дэниэлом Мириком. »У меня есть такое чувство, что и я бы мог это сделать… Ведь я знаю, как делать такие фильмы. Для меня это было как: эй, а может мне стоит вернуться и, так сказать, подоить ту идею еще разок«.

Напомним, что »подоить идею« студия Lionsgate однажды уже попыталась: в 2000-м году на экраны вышел провальный сиквел ленты, фактически похоронивший затею сделать из »Ведьмы« франшизу. Справедливости ради надо заметить, что ни Санчес, ни Мирик к тому фильму причастны не были, и теперь, планируя новый сиквел, намереваются то, первое продолжение проигнорировать.

Санчес также рассказывает, что он посмотрел »Монстро«, и считает, что прием субъективной, трясущейся камеры уже исчерпал себя: особенно забавным Санчесу показалось то обстоятельство, что герои не бросают своей камеры даже тогда, когда вынуждены убегать от годзилообразного монстра. В качестве альтернативы он предлагает смешение техник. В качестве примера, режиссер приводит »Район №9«, который начинается в документальном стиле, а к финалу приходит к более традиционной манере повествования.

Теперь дело за малым – уговорить студию на вторую попытку. »Сейчас мы уже готовы предложить Lionsgate, которая владеет правами, наши идеи. Они же могут как дать проекту зеленый свет, так и полностью его раздавить".

Дэниэл Мирик Дэниэл Мирик Daniel Myrick Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 20 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?