Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Барри Левинсон начинает снимать биографию Джека Хили, активиста, который практически придумал гражданские права и борьбу за них

Добавить в закладки
Барри Левинсон начинает снимать биографию Джека Хили, активиста, который практически придумал гражданские права и борьбу за них

Барри Левинсон, который снял «Человек дождя» /Rain Man/ (1988), «Плутовство» /Wag The Dog/ (1997), «Доброе утро, Вьетнам» /Good Morning, Vietnam/ (1987) и еще несколько великих фильмов, снимает «Брата Джека» – биопик актвиста, защитника прав человека Джека Хили. Этот самый Хили был монахом, потом священником, потом сложил сан, променял церковь на улицу и вел успешную войну за права человека. Больше, собственно, ничего другого источники, ссылающиеся на пресс-релиз Columbia Pictures, не сообщают, кроме двух интересных подробностей. Во-первых, сценарий написал Харли Пейтон. Во-вторых, одним из продюсеров фильма будет Джек Хили, человек, который променял жизнь в церкви на жизнь на улице и борьбу за гражданские права, а этот комплект, в свою очередь – на продюсерское кресло на съемках фильма о самом себе.

Ну ладно, впрочем, он заслужил. Человек полвека сражается за эти самые гражданские права, кормит голодных, собирает деньги, практически придумал в свое время ненасильственный протест (ну то есть его конечно Ганди придумал, но в Штатах – Хили). Еще он придумал устраивать концерты за гражданские права, например, боролся против пыток на Гаити и против голода в Лесото, против всего плохого и за все хорошее. Этот человек не только заслуживает памятника при жизни, но и сам имеет право его спроектировать.

А Левинсон, тем временем, увлекся биопиками по-настоящему. Ну и Джеками, кстати. Последняя его работа – снятый для HBO телевизионный фильм «Вы не знаете Джека», биографию доктора Джека Кеворкяна, человека, который решил в одиночку легализовать эвтаназию и отправил на тот свет больше сотни пациентов – по их просьбе, разумеется. Фильм номинирован на полтора десятка «Эмми», а Доктора Смерть играл Аль Пачино.

Барри Левинсон Барри Левинсон Barry Levinson Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 87 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?