Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Проект оказался не первоапрельской шуткой: Эштон Кутчер действительно сыграет сооснователя Apple в возрасте от 16 до 45 лет

Добавить в закладки
Проект оказался не первоапрельской шуткой: Эштон Кутчер действительно сыграет сооснователя Apple в возрасте от 16 до 45 лет

Байопик о Стиве Джобсе, разрабатываемый независимо от амбициозного проекта Sony, обрастает деталями: по уже имеющейся информации, главную роль в ленте получил Эштон Кутчер, а съемки должны начаться в следующем месяце. Продюсер-дебютант Марк Халм добавил в своем последнем интервью еще несколько кусочков пазла: рабочее название ленты – Jobs: Get Inspired («Джобс: Поймай вдохновение»), а ее действие развернется между 1971-м и 2000-м годами.

Среди прочих персон, сопровождавших «взлеты и падения» Джобса, засветятся сооснователь Apple Стив Возняк, бывшие президенты компании Джон Скалли и Майк Марккула. «Мы ведем переговоры с отличными актерами, но пока не готовы сообщить, о ком идет речь», – сказал Халм. Что касается спорного выбора звезды на главную роль, то Марк уверен, что Кутчер похож на Джобса не только лицом:

-- Cюжет ленты захватывает ранние годы Apple, когда Джобсу было двадцать с чем-то, и мы искали актера, который бы мог не только «показать молодого Джобса», но и изобразить его сложный психологический портрет. Поэтому, а также ввиду внешнего сходства, Эштон подошел нам идеально. Кутчер, в свою очередь, прикипел к проекту сразу, как только прочел сценарий. Как всякий «яблочный» фанат, он технологически подкован и осознает вклад Джобса в историю и потенциал кинопроекта. Так что Эштон очень доволен полученной ролью.

Что касается конкурирующего проекта – экранизации биографии Джобса, написанной Уолтером Айзексоном и ставшей бестселером – Халм подчеркнул, что никакого умышленного соревнования с Sony нет и никогда не было; проект был запущен в разработку еще до того, как вышла книга Айзексона, и на экраны попадет тоже раньше. Съемки начнутся в мае в Лос-Анджелесе, а релиз фильма Джошуа Майкла Стерна предположительно состоится в четвертом квартале этого года.

Стив Джобс Стив Джобс Актер 7 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?