Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Организации, представляющие интересы людей с ограниченными возможностями, призвали к общенациональном бойкоту комедии Бена Стиллера "Солдаты неудачи", которая выходит на экраны в четверг

Добавить в закладки
Организации, представляющие интересы людей с ограниченными возможностями, призвали к общенациональном бойкоту комедии Бена Стиллера

Организации, представляющие интересы людей с ограниченными возможностями, призвали к общенациональном бойкоту комедии Бена Стиллера «Солдаты неудачи» /Tropic Thunder/ (2008), которая выходит на экраны в четверг. Рассердило их то, что в фильме дается негативное изображение умственно отсталых людей.

«Мы призываем зрителей не ходить на этот фильм и надеемся пробудить в них сознательность касательно употребления унизительных слов в адрес этой категории людей», – сказал Питер Уиллер, представитель «Особой Олимпиады» /Special Olympics/ – одной из 22 организаций, выразивших свой протест.

В фильме внутри фильма персонаж Стиллера, актер, играет заглавную роль в провальном фильме «Simple Jack», что у нас в прокате перевели как «Дебил Джек». Собственно, организациям не понравились, что Джека там называют словом «retard», то есть собственно «дебилом».

Организации обращались к студии DreamWorks с просьбой внести изменения в фильм, однако никакой реакции на это не последовало.

Пока же представители «Особой Олимпиады», «Национального Конгресса людей с синдромом дауна» /National Down Syndrome Congress/, «Американской Ассоциации людей с ограниченными возможностями» /American Association of People with Disabilities/ и других групп планируют устроить пикет перед лос-анджелесским кинотеатром, в котором сегодня вечером состоится премьера ленты.

У нас жесткая комедия (рейтинг R в США) про то, как актеров в исполнении Бена Стиллера, Джека Блэка и Роберта Дауни-мл отправляют в джунгли, выходит также в этот четверг.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?