Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Бенисио дель Торо и Пенелопа Крус стали лауреатами главной испанской кинопремии "Гойя"

Добавить в закладки
Бенисио дель Торо и Пенелопа Крус стали лауреатами главной испанской кинопремии

Бенисио Дель Торо и Пенелопа Крус стали лауреатами главной испанской кинопремии «Гойя». Крус удостоилась статуэтки за роль второго плана в новой трагикомедии Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона» /Vicky Cristina Barcelona/ (2008), где сыграла суицидальную и гневливую бывшую главного героя. В своей благодарственной речи Пенелопа, оказавшаяся большой поклонницей творчества Аллена, очень благодарила режиссера за то, что он в нее поверил. Учитывая то, что ее выразительную игру в «Барселоне» в этом «призовом» сезоне отмечают уже не в первый раз, в том числе и второй за три года номинацией на «Оскар», благодарить, определенно, есть за что.

Дель Торо наградили за главную роль в эпическом и биографическом «Че Геваре» /Argentine, The/ (2008) Стивена Содерберга. Теперь актер, должно быть, пристроит почетный бюст художника рядом со своей Каннской наградой.

Лучшим фильмом испанские академики назвали ленту «Камино» /Camino/ – поставленную по реальным событиям драму о девочке, умершей от рака в 13-летнем возрасте, и о попытках канонизовать ее, которые позже предприняли ее родители, состоящие в религиозной организации Opus Dei. Всего лента собрала шесть наград, две из них достались режиссеру и сценаристу Хавьеру Фессеру. «Гойи» за лучшую женскую роль удостоилась Кармен Элиас, юную Нереа Камачо, исполнившую заглавную роль, отметили за лучший дебют, а Жорди Даудера – за лучшую мужскую роль второго плана.

Бенисио Дель Торо Бенисио Дель Торо Benicio Del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 75 фильмов, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?