Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Дон Кихот» Терри Гиллиама снова отложен

Добавить в закладки
«Дон Кихот» Терри Гиллиама снова отложен

Вы будете смеяться, но главный долгострой Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» снова отложен. Летом к проекту присоединились Уиллем Дефо и Стеллан Скарсгард, однако производство фильма так и не началось из-за проблем с инвестором.

«Съемки должны были начаться в следующий понедельник. Были небольшие задержки, но наш продюсер из Португалии обещал собрать нужные средства в срок. Спустя пару недель оказалось, что никаких денег у него нет. В общем, история продолжается. Но проект не закрыт, нет. Кажется, я умру раньше, чем этот фильм увидит свет», ‒ говорит Гиллиам.

Попытки создать свою версию «Дон Кихота» Гиллиам предпринимает с 2000 года, но по тем или иным причинам съемки закрывались, откладывались или переносились, причем сам проект неоднократно видоизменялся. В мае этого года процесс, казалось бы, устаканился, но теперь неизвестно, когда наконец начнутся съемки.

В роли Дон Кихота должен появиться Майкл Пэлин, старый знакомый режиссера по труппе «Монти Пайтон», а Адам Драйвер воплотить образ Тоби, современного Санчо Пансы. Новый сценарий фильма посвящен скорее рефлексии Гиллиама о создании этой картины, а действие развернется в Испании в наши дни. 

Терри Гиллиам Терри Гиллиам Terry Gilliam Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 74 фильма, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?