Наверх
Люди Икс: Тёмный Феникс Рокетмен Люди в черном: Интернэшнл История игрушек 4 Дитя робота Детские игры План побега 3 Проклятие Аннабель 3 Проклятие плачущей Дылда
 

Новости кино

Объявлены номинанты на кинопремию «Ника-2019»

27.02.2019 19:11
Бесконечное лето

Стали известны номинанты на национальную кинопремию «Ника», учреждённую Российской академией кинематографических искусств. Больше всего номинаций получила картина Кирилла Серебренникова «Лето», отмеченная в 12 категориях.

Лучший игровой фильм:

«Война Анны»

«Довлатов»

«История одного назначения»

«Лето»

«Человек, который удивил всех»

Лучшая режиссёрская работа:

Алексей Герман-младший — «Довлатов»

Наталья Меркулова, Алексей Чупов — «Человек, который удивил всех»

Кирилл Серебренников — «Лето»

Алексей Федорченко — «Война Анны»

Лучшая сценарная работа:

Наталья Меркулова, Алексей Чупов — «Человек, который удивил всех»

Наталия Мещанинова, Алексей Федорченко — «Война Анны»

Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Павел Басинский — «История одного назначения»

Лучшая операторская работа:

Юрий Клименко — «Ван Гоги»

Владислав Опельянц — «Лето»

Алишер Хамидходжаев — «Война Анны»

Лучшая мужская роль:

Степан Девонин — «Сердце мира»

Алексей Серебряков — «Ван Гоги»

Евгений Цыганов — «Человек, который удивил всех»

Лучшая женская роль:

Марта Козлова — «Война Анны»

Наталья Кудряшова — «Человек, который удивил всех»

Ирина Старшенбаум — «Лето»

Лучшая мужская роль второго плана:

Александр Горчилин — «Лето»

Филипп Гуревич — «История одного назначения»

Юрий Кузнецов — «Человек, который удивил всех»

Дмитрий Поднозов — «Сердце мира»

Лучшая женская роль второго плана:

Юлия Ауг — «Лето»

Ирина Горбачёва — «История одного назначения»

Елена Коренева — «Ван Гоги»

Лучшая работа режиссёра монтажа:

Даша Данилова — «Сердце мира»

Юрий Карих — «Лето»

Павел Ханютин, Эрве Шнайд — «Война Анны»

Лучший фильм стран СНГ и Балтии:

«Берлин — Аккурган» (Узбекистан)

«Ласковое безразличие мира» (Казахстан)

«Мунабия» (Кыргызстан)

«Прекрасная коррупция» (Молдова)

«Хрусталь» (Беларусь)

Лучший неигровой фильм:

«Александр Галич. Навсегда отстегните ремни»

«Белая мама»

«Параджанов Тарковский Антипенко. Светотени»

Лучший анимационный фильм:

«Гофманиада»

«Знаешь, мама, где я был?»

«Митина любовь»

Лучшая музыка к фильму:

Леонид Десятников, Алексей Сергунин — «Ван Гоги»

Рома Зверь, Герман Осипов — «Лето»

Владимир Комаров, Атсуо Матсумото — «Война Анны»

Лучшая работа звукорежиссёра:

Винсент Арнарди — «Война Анны»

Борис Войт — «Лето»

Василий Фёдоров — «Кислота»

Лучшая работа художника:

Алексей Максимов — «Война Анны»

Елена Окопная — «Довлатов»

Андрей Понкратов — «Лето»

Лучшая работа художника по костюмам:

Татьяна Долматовская — «Лето»

Елена Окопная — «Довлатов»

Татьяна Патрахальцева — «История одного назначения»

Открытие года:

Александр Горчилин (режиссёр) — «Кислота»

Рома Зверь (мужская роль) — «Лето»

Марта Козлова (женская роль) — «Война Анны»

Церемония вручения премии «Ника» состоится в Москве 30 марта.

 


Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми!

Яндекс ДзенЯндекс Дзен | InstagramInstagram | TelegramTelegram | ТвиттерТвиттер



 37

Читайте также

показать еще

Нравится материал?

Может быть, вас это заинтересует?


Подпишись на нас и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть