Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Бокс-офис США: «Хоббс и Шоу» захватили прокат

Добавить в закладки
Бокс-офис США: «Хоббс и Шоу» захватили прокат

В американском прокате стартовал спин-офф популярной франшизы «Форсаж» о приключениях Хоббса и Шоу, заработавший в премьерный уикенд 60 млн долларов. Мировые сборы комедийного боевика уже превысили 200 млн, не считая Китая, где фильм стартует позже.

«Король Лев», удерживавший лидерство последние две недели, опустился до второй строчки. Касса игрового ремейка культового мультфильма пополнилась ещё на 38,2 млн долларов. Всего по миру лента собрала уже 1,195 млрд долларов, не успев дойти до Италии и Японии.

Девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» заработал ещё 20 млн долларов. Напомним, что в России картина стартует уже 8 августа.

Всё ещё в пятёрке лидеров остаются «Человека-паук: Вдали от дома» и «История игрушек 4». Каждый из них собрал за выходные ещё около 7 млн долларов. И если фильм о приключениях Питера Паркера сумел преодолеть рубеж в миллиард, то мультфильму Pixar до заветной суммы остаётся ещё около 40 млн.

Источник: Box Office Mojo

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?