Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Прокат США показал худший результат за 20 лет

Добавить в закладки
Прокат США показал худший результат за 20 лет

Несмотря на то, что кинотеатры в США продолжают работать, жители страны решили последовать рекомендациям и остаться дома. Прошедший уик-энд стал самым провальным в истории американского проката за последние две декады. Даже после событий 11 сентября падение сборов не было таким критичным.

Единственным фильмом, заработавшим свыше 10 млн долларов, стал мультфильм «Вперёд», однако падение его сборов оказалось худшим в истории студии. За неделю новый проект Pixar потерял 73% сборов. Сейчас анимационная лента с трудом преодолела отметку в 100 млн по миру.

Стартовавший на этой неделе «Бладшот» собрал за уик-энд всего лишь 9,3 млн долларов. Бюджет фильма составил 45 млн, поэтому проект рискует провалиться. Содействуют тому и весьма сдержанные отзывы зрителей.

Многострадальный фильм «Охота», который отменили в прокате из-за стрельбы в США в прошлом году, вновь встал в прокатную сетку и заработал на старте 5,3 млн долларов. Бюджет проекта составил 14 млн, поэтому студии остаётся надеяться лишь на международный прокат.

Чуть лучше «Бладшота» показала себя мелодрама «Верю в любовь», собравшая 9,5 млн долларов. Случилось, это, вероятнее всего, из-за отсутствия конкурирующих по целевой аудитории картин.

Всего сборы кинотеатров на уик-энд составили критически низкие 50,3 млн долларов.

Источник: Box Office Mojo

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?