Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Ни сна, ни отдыху американским зрителям. Блокбастер за блокбастером, каждый уик-энд. Прошлому лидеру проката США -- "Тринадцати друзьям Оушена" не удалось продержаться в лидерах больше одной недели

Добавить в закладки
Ни сна, ни отдыху американским зрителям. Блокбастер за блокбастером, каждый уик-энд. Прошлому лидеру проката США --

Ни сна, ни отдыху американским зрителям. Блокбастер за блокбастером, каждый уик-энд. Прошлому лидеру проката США – «Тринадцати друзьям Оушена» /Ocean's Thirteen/ (2007) не удалось продержаться в лидерах больше одной недели.

На первой строчке после 15-17 июня произошло «Вторжение Серебряного Серфера» /Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer/ (2007). За три дня этот фильм заработал 57,4 млн. долларов, что не поражает воображения, но все же несколько больше, чем первая часть «Фантастической четверки» /Fantastic Four/ (2005) – у нее в кассе со старта накопилось 56,1 млн. Стоит обратить внимание, что «Вторжение» можно считать не только сиквелом «Четверки», а и дебютом нового киногероя – детища Marvel – самого Серфера. Ему в скором будущем должен быть посвящен и отдельный фильм. И не один, скорее всего.

В то же время прокатная судьба у «Друзей Оушена» складывается лучше, чем когда их было «Одиннадцать» /Ocean's Eleven/ (2001), но хуже, чем когда «Двенадцать» /Ocean's Twelve/ (2004). Правда, разница эта не так велика. На сегодня картина заработала почти 70 миллионов – примерно такая же сумма, как и у предыдущих «Друзей» за такой же период. За второй уик-энд третья и, похоже, не последняя часть получила около 20-ти миллионов.

Крепко держится за третье место «Немножко беременна» /Knocked Up/ (2006), Джадд Апатов – еще один необъяснимый любимец американских зрителей. Его новая лента собрала на третью неделю уже 90 миллионов. Что уже в три раза больше. чем было потрачено на эту комедию.

«Пираты Карибского моря: На краю света» /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007) сейчас занимают четвертую строчку с 12 млн. долларов. Мировые сборы картины тем временем преодолели планку в 820 миллионов, правда большая часть из них приходится на прокат вне США, на родине картина пока не может и формально окупиться – у нее на 25 млн. меньше затраченной суммы (300 млн.).

Без особого успеха прокатывается мультфильм «Лови волну!» /Surf's Up/ (2007), на вторую неделю – только 35 млн. долларов.

«Шрэку Третьему» /Shrek the Third/ (2007) до 300 миллионов сборов в США осталось добрать всего 2,5 с половиной. На следующей неделе это ему, по видимому, удастся – ведь на этой его карманы пополнились девятью миллионами и он сейчас только на шестой позиции.

Дебют «Нэнси Дрю» /Nancy Drew/ (2007) не вышел особенно зажигательным. Седьмое место, семь миллионов – похоже зрители пока не хотят знать ни о каких выдающихся тинейджерах, кроме Гарри Поттера.

В кассе второй части «Хостела» /Hostel/ (2005), оказавшегося сейчас на 8-й строчке, сейчас 14 млн. долларов. У ленты «Кто вы, мистер Брукс?» /Mr. Brooks/ (2007) – на девятой – 23 млн.

Через полтора месяца после премьеры покинуть «десятку» собирается «Человек-паук: враг в отражении» /Spider-Man 3/ (2007). 330 млн. в США, 538 в остальном мире – есть на что снимать четвертую и пятую серии.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?