Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Наконец, на третью неделю проката, в американских кинотеатрах начали утихать страсти по "пиратам карибского моря". У новых картин вновь появилась возможность занять первую строчку хит-парада. И первым ей воспользовался фильм "Тринадцать друзей Оушена"

Добавить в закладки
Наконец, на третью неделю проката, в американских кинотеатрах начали утихать страсти по

Наконец, на третью неделю проката, в американских кинотеатрах начали утихать страсти по «Пиратам Карибского моря: На краю света» /Pirates of the Caribbean: At World's End/ (2007). У новых картин вновь появилась возможность занять первую строчку хит-парада. И первым ей воспользовался фильм «Тринадцать друзей Оушена» /Ocean's Thirteen/ (2007).

Вот только в Warner Bros. Pictures не торопятся радоваться. То ли отсутствие Джулии Робертс тому виной, то ли зрители устали от блокбастеров, то ли звезды оказались не так благосклонны к создателям ленты, но 36,1 млн. долларов за первый уик-энд – сумма все же меньшая, чем те, которые удалось собрать предыдущим частям. У «Одиннадцати друзей» /Ocean's Eleven/ (2001) в кассе за первый уик-энд было 38 миллионов, у «Двенадцати» /Ocean's Twelve/ (2004) – уже больше 39-ти, и продюсер Джерри Вайнтрауб явно рассчитывал на большее. Но пока приходится довольствоваться почетной первой строчкой и 68 миллионами с проката во всем мире.

А тем временем, в общей кассе команды Джека Воробья уже 250 миллионов долларов, заработанных на третью неделю в американских кинотеатрах. И к ним еще следует добавить 493 миллиона из кошельков кинозрителей всей остальной планеты. Гор Вербински на радостях уже может приступать к съемкам четвертого фильма, на который он так явно намекал в финале третьего.

В два раза уже окупила свой бюджет в 30 млн. комедия «Немножко беременна» /Knocked Up/ (2006). Она сейчас на третьем месте с 19,64 млн. за прошедшие выходные.

А на четвертом скромно примостился «опингвинительный» мультфильм «Немножко беременна» /Knocked Up/ (2006). Тема пингвинов не может развиваться вечно – так, видимо, решили американские зрители. Ни хорошие шутки, ни интересные, оригинальные приемы не помогли анимационной ленте заработать больше 17,64 млн за первый уик-энд.

Не особо повезло и третьей широкопрокатной новинке 8 июня. «Хостел 2» /Hostel: Part II/ (2007) добрался только до шестой строчки и даже свои десятимиллионный бюджет не смог окупить. 8,2 миллиона долларов – только на эту сумму смогли раскошелиться американские любители экранной жестокости и рек крови.

Между новичками – на пятом месте – своими делами в топ-десятке занят «Шрэк Третий» /Shrek the Third/ (2007). Они у Его Огрского величества идут хорошо – уже 281 млн. долларов, их них 15,3 – за последние три выходных дня.

Свой путь к отметке в один миллиард долларов с мирового кино проката продолжает – правда уже гораздо медленней – «Человек-паук: враг в отражении» /Spider-Man 3/ (2007). В США он уже собрал 325 миллионов, в мире – еще 537.

Из оставшихся участников топ-десятки следует – фильмов «Кто вы, мистер Брукс?» /Mr. Brooks/ (2007), «Официантка» /Waitress/ (2007) и «Паранойя» /Disturbia/ (2007) – следует отметить только последний. Он уже долгожитель – 9 недель в среди кассовых хитов Америки. Только юбилея в топ-листе ему уже не встретить – 523 тысячи долларов и уже десятое место.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?