Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

"Владелец заводов" Эдуард Шифрин готов дать Федору Бондарчуку 7 млн. долларов на съемки фильма "Обитаемый остров" по одноименной книге братьев Стругацких

Добавить в закладки

«Владелец заводов» Эдуард Шифрин («Запорожсталь», Midland Group) готов дать Федору Бондарчуку 7 млн. долларов на съемки фильма «Обитаемый остров» по одноименной книге братьев Стругацких.

В целом бюджет фильма составляет рекордные для российского кинобизнеса 25 млн. долларов, из которых непосредственно на съемку пойдет 15 млн., а остальные будут потрачены на «раскрутку» этого потенциального блокбастера от Бондарчука.

Продюсерами картины станут Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. Шифрин же является своеобразным «денежным мешком», ищущим выгодные проекты в киноиндустрии. В основном же он известен как совладелец украинской «Запорожстали» и канадской компании Midland Group.

Ранее уже сообщалось, что большая часть фильма будет сниматься в городах Крыма. Про актерский состав фильма пока известно мало – лишь только то, что одну из ролей сыграет .

Создатели картины в лице компании Art Pictures Studio обещают начать производство уже 10 февраля 2007 года.

Федор Бондарчук Федор Бондарчук Fedor Bondarchuk Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 50 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?