Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Режиссер "Рататуя" продолжит карьеру в игровом кино научно-фантастической лентой по сценарию Дэймона Линделофа

Добавить в закладки
Режиссер

Хотя мультипликатор Брэд Берд и уверял в интервью, что в игровом кино он не более чем гость, а на самом деле Pixar для него все, «в гостях» ему все же, видимо, понравилось: после ленты «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» /Mission: Impossible – Ghost Protocol/ (2011) автор «Суперсемейки» /Incredibles, The/ (2004) и «Рататуя» /Ratatouille/ (2007) готов продолжить сотрудничество с живыми актерами на проекте под названием «1952».

Впервые «1952» всплывал на радарах в прошлом году, но без каких-либо подробностей – известно было лишь, что это научно-фантастическая картина, сценарий которой пишет Дэймон Линделоф. В отличие от других проектов Дэймона, базировавшихся на уже известных сюжетах (будь то «Прометей» /Prometheus/ (2012), «Ковбои против пришельцев» /Cowboys and Aliens/ (2011) или «Звездный Путь» /Star Trek/ (2009)), в основе «1952» лежит его оригинальная идея. Сегодня к Линделофу, который займется также продюсированием, добавился соавтор Джефф Дженсен, а за руль постановки готов встать Берд.

О чем будет фильм, не сообщается, хотя фанаты сай-фая строят разнообразные гипотезы. В частности, для уфологов название представляет знаковую дату, связанную с появлением проекта «Голубая книга» (1952-1969). Речь идет об официальном расследовании ВВС США, целью которого было установить, представляют ли НЛО угрозу национальной безопасности. Проект с участием видных американских ученых был развернут после многочисленных сообщений о загадочных летающих объектах, якобы замеченных над Вашингтоном в 1952-м году.

Студия Диснея планирует обеспечить картину Берда высоким бюджетом и запустить съемки в следующем году.

Брэд Бёрд Брэд Бёрд Brad Bird Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 25 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?