Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Байопик Warner Bros. по сценарию Веры Бласи не станет прямо излагать события, как то положено историческим эпикам, скорее это будет нечто вроде "Сумеречной зоны" библейской эры"

Добавить в закладки
Байопик Warner Bros. по сценарию Веры Бласи не станет прямо излагать события, как то положено историческим эпикам, скорее это будет нечто вроде

Как сообщает Deadline, Брэд Питт заинтересовался центральной ролью в библейском эпике «Понтий Пилат» (Pontius Pilate) по сценарию Веры Бласи, который в прошлом августе приобрела студия Warner Bros.

Напомним, Пилат был был римским префектом Иудеи c 26 по 36 годы н. э. (Иосиф Флавий и Тацит называют его прокуратором, однако найденная в 1961 году в Кесарии надпись, датируемая периодом правления Пилата, показывает, что он был, по всей видимости, в должности префекта). Сценарий Бласи объясняет, как чувствительный сын римского офицера превратился в свирепого солдата, а после и генерала, военные успехи которого открыли Понтию путь в политику. Несмотря на обещание сделать его наместником Рима в Египте, Пилата отправили префектом в Иудею – в иерусалимский кипящий котел, разываемый изнутри религиозными междоусобицами. Жестокость и неправедливость Пилата, задавившего иудеев налогами, оскорблявшего их религиозные верования и обычаи, казнившего людей направо и налево и в итоге, чтобы задобрить озлобившихся местных жителей, позволившего разъяренной толпе расправиться с Иисусом из Назарета, стоили ему карьеры. После жалобы самаритян на творимое префектом беззаконие римский легат в Сирии Вителлий отстранил его от должности и отправил в Рим. Дальнейшая судьба Пилата неизвестна, хотя существует версия о его самоубийстве – ничем, впрочем, до сих пор не доказанная.

Проект продюсируют Марк Джонсон и Линн Харрис, режиссера у него пока нет. По информации Deadline, байопик не станет прямо излагать события, как то положено историческим эпикам, скорее это будет нечто вроде «Сумеречной зоны» библейской эры". Однако если Джонсон и Харрис правда хотят заполучить Пита, им следует не тянуть резину: актер обещал, когда ему стукнет 50, уйти из профессии, так что времени осталось всего ничего.

Брэд Питт Брэд Питт Brad Pitt Актер, Продюсер 139 фильмов, 31 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?