Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Брэд Питт покинул политический триллер "State of Play" из-за разногласий вокруг сценария фильма. В течение пары недель актер и режиссер Кевин МакДоналд пытались разрешить возникшие противоречия, но безуспешно

Добавить в закладки
Брэд Питт покинул политический триллер

Брэд Питт покинул политический триллер студии Universal «State of Play» (2008) из-за разногласий, возникших вокруг сценария фильма. В течение пары недель актер и режиссер Кевин МакДоналд пытались разрешить возникшие противоречия, но безуспешно.

Студия уже начала искать Питту замену. Причем, если претендент на его роль вскорости не найдется, и проект из-за временных задержек начнут покидать другие звезды (а с ними в «State of Play» пока все хорошо), то Universal даже готова предъявить Питту иск, обвинив его в нарушении соглашения.

Сообщается, что сейчас продюсеры рассматривают кандидатуру Джонни Деппа, неожиданно освободившегося, вследствие того, что из-за забастовки сценаристов съемки «Shantaram» (2008) с его участием отложены на неопределенное время. Также в Universal положили глаз на Расселла Кроу.

Звездную компанию Брэду Питту в полнометражной адаптации британского мини-сериала должны были составить Хелен Миррен, Эдвард Нортон, Джейсон Бэйтман, Робин Райт Пенн и Рэйчел МакАдамс.

Питту предназначалась роль журналиста, начинающего собственное расследование убийства любовницы конгрессмена, следы от которого ведут к молодому стремительно набирающему обороты политику (Нортону).

Претензии актера можно понять. Шестнадцать месяцев назад под впечатлением от сценария Мэттью Майкла Карнахана он подписался на проект чуть ли не самым первым. Ожидая, начала съемок актер успел сняться в нескольких лентах, самая последняя из которых «Сжечь после прочтения» /Burn After Reading/ (2008) братьев Коэнов. В это время на студии занимались переписыванием сценария: руку к нему приложили поочередно Питер Морган, Тони Гилрой и Билли Рэй. В результате фильм, обросший за это время звездными актерами, потерял главную звезду, Питта, оставшегося недовольным этими переделками.

Брэд Питт Брэд Питт Brad Pitt Актер, Продюсер 139 фильмов, 31 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?