Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фрэнк Дарабонт разругал канал AMC за «Ходячих мертвецов»

Добавить в закладки
Фрэнк Дарабонт разругал канал AMC за «Ходячих мертвецов»

Бывший шоураннер сериала «Ходячие мертвецы» Фрэнк Дарабонт подал в суд на канал AMC. Давно было известно, что у режиссера «Побега из Шоушенка» и AMC был большой разлад, однако сегодня выяснились некоторые подробности из материалов по делу против AMC.

Итак, что заявил Дарабонт.

Во-первых, канал нарушил свой контракт с режиссером и лишил его десятков миллионов долларов дохода из-за его якобы ухода на середине второго сезона. Дарабонт утверждает, что он исполнял обязанности шоураннера все его эпизоды.

Во-вторых, AMC сократила бюджет «Мертвецов» несмотря на популярность сериала. Дарабонт воевал с представителями руководства канала на этот счет, однако, как ему сказали, «успех шоу не имеет значения в этом вопросе». Режиссер говорит, что сумма, которую получали на производства эпизода, уменьшилась с 3,4 миллионов до 3 миллионов.

В-третьих, должностные лица AMC редко появлялись на съемках, сидели в тентах с кондиционерами (оборудованными для актеров, чтобы те могли отдохнуть в перерывах) где-то полчаса, а потом уезжали на лимузинах обратно в офис в Нью-Йорке. Режиссера это особенно раздражало, ведь актеры выкладывались на полную катушку во время жары, а руководство на это не обращало внимания.

Проблемы дошли до своего пика во время съемок первого эпизода второго сезона. Дарабонт посчитал, что отснятый материал недостаточно хорош. Он попросил разрешение на дополнительные съемки, получил его… а потом про этот разговор «забыли».

Еще бывший шоураннер утверждает, что официальные причины его увольнения «подделало» руководство.

– Они обвинили меня в том, что я не устраивал встречи с режиссерами по поводу тональности эпизодов [это обязательное мероприятие, во время которых шоураннер обсуждает с режиссерами каждый эпизод и объясняет чего надо добиться].  Я сказал им, что это неправда, я с общался с каждым режиссером сезона по этому поводу.

В ответ на обвинения со стороны Дарабонта представитель AMC заявил, что канал соблюдал контракт и давал ему необходимые для съемок средства.

Глен Маззара, один из помощников Дарабонта, который на некоторое время взял на себя бразды правления сериалом после ухода первого шоураннера, тоже засвидетельствовал в деле.

Он подтвердил, что AMC нечестно обошлась со своим шоураннером и добавил, что Дарабонт работал в поте лица, старался как мог и делал все для сериала. Например, ферма, на которой снимался второй сезон, принадлежала религиозной семье. Семья не хотела давать свои земли для съемок из-за тематики шоу, но Дарабонт умудрился переубедить владельцев.

Маззара даже считает, что это рука Дарабонта чувствуется даже сейчас, через несколько лет после ухода шоураннера.

Почитать все дело целиком можно здесь.

Фрэнк Дарабонт на съемках сериала

Фрэнк Дарабонт Фрэнк Дарабонт Frank Darabont Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 39 фильмов, 11 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?