Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Автор "Адаптации" и "Вечного сияния чистого разума" превратит в сценарий подростковый роман Патрика Несса о городе мужчин и чтении мыслей

Добавить в закладки
Автор

Успешно адаптировав для киноэкрана «Голодные игры» /The Hunger Games/ (2012), Lionsgate задумалась о будущем и приобрела права на экранизацию еще одной фантастической литературной трилогии для подростков – «Поступь хаоса» (Chaos Walking) Патрика Несса. Первый роман трилогии называется «The Knife of Never Letting Go» («Нож не даст уйти»), а адаптировать для большого экрана его будет оскароносец Чарли Кауфман.

Тодд Хьюитт – единственный мальчик в городе Прентисстауне, где живут одни мужчины. После войны с враждебными существами спэками поселенцы были инфицированы вирусом Шума, в результате чего все женщины бесследно исчезли, а выжившие мужчины научились слышать мысли друг друга. Через месяц Тодду предстоит достигнуть совершеннолетия, но в какофонии чужих агрессивных и подозрительных мыслей он ясно различает, что жители города что-то скрывают от него – что-то настолько ужасное, что Хьюитт вынужден бежать, взяв с собой верного пса Манчи (его голос он способен слышать тоже). Уходя от погони, он натыкается на странное существо – девочку, чьих мыслей Тодд не слышит. Кто она? Почему ее не убил шумовой вирус? На пороге зрелости Хьюитту придется забыть обо всем, что он знал, чтобы разобраться с тем, кем он сам является в реальности.

Автор «Вечного сияния чистого разума» /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/ (2004), безусловно, является одним из самых сильных голливудских сценаристов, и история о чтении мыслей ему вполне по зубам, хотя сложно судить, насколько близок к оригиналу будет конечный результат. Достаточно вспомнить, к чему привела попытка Чарли адаптировать роман Сьюзан Орлинз «Похититель орхидей» (см. ленту «Адаптация» /Adaptation/ (2002)). Никаких сроков пока не называется: перед тем, как заняться творчеством Несса, Кауфману предстоит разобраться со своей второй режиссерской попыткой «Фрэнк или Фрэнсис» /Frank or Francis/ (2013) и написать роман, который был заказан ему некоторое время назад.

Чарли Кауфман Чарли Кауфман Charlie Kaufman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 22 фильма, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?