Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Продюсер Артур М. Саркисян хочет сделать квадриквел похожим на первую часть, прибавив жесткости и реалистичности, а также ввести в сюжет пару новых персонажей

Добавить в закладки
Продюсер Артур М. Саркисян хочет сделать квадриквел похожим на первую часть, прибавив жесткости и реалистичности, а также ввести в сюжет пару новых персонажей

Не далее как в мае Джеки Чан сказал, что, хотя он и не намерен больше ломать кости в лентах с опасными трюками, сиквел «Каратэ-пацана» /The Karate Kid/ (2010) и «Час пик 4» он все еще надеется сделать. Правда, позже актер уточнил, что произойдет это явно не в ближайшее время, а лет через 10, когда они с Крисом Такером превратятся в пенсионеров.

-- История про стариков мне представляется более интересной, – пояснил актер. – А прямо сейчас мне этим заниматься неохота. Но чу! – как сказал бы классик. Продюсер Артур М. Саркисян то ли не воспринимает всерьез пожелания Чана, то ли уже успел его переубедить, однако откладывать квадриквел на столь дальнюю перспективу он не собирается:

-- Прямо сейчас мы работаем с Крисом Такером и Джеки Чаном над «Часом пик 4», – объявил Саркисян в интервью Crave Online. – Я хочу сделать этот фильм похожим на первую часть, в смысле, прибавить жесткости и реалистичности, а также ввести в сюжет пару новых персонажей. Меня лично третья серия не очень порадовала. Первые две были отличными, а третья немного отбилась от рук. Так что я не хочу лепить просто сиквел ради сиквела, закинув персонажей в другой город и заставив их переругиваться. Мне надо что-то поновей. Что ж, как минимум в том, что квадриквелу нужна новая концепция, продюсер согласен с Чаном. По словам Саркисяна, Джеки и Крис готовы вернуться, но для начала нужно выработать подходящую идею (например, персонаж Чана женится, а Такер приезжает к нему в гости в Шанхай) и найти хорошего сценариста. У продюсера уже есть пяток авторов на примете, и он вот-вот окончательно определится насчет того, кому поручить эту работу. Эталонным примером того, как можно поменять подачу, Саркисян считает франшизу «Форсаж» (2001), а точнее, ее пятую часть, где собрали старых героев и поместили их в совершенно новые обстоятельства.

Будет ли в новом «Часе пик» /Rush Hour/ (1998) зубодробительный экшн, который так смущает Чана? Да, без этого не обойдется, но сюжет, разумеется, учтет возрастные изменения, происшедшие с актерами за последние годы.

-- Джеки малость постарел, но я думаю, он справится, – заверил Саркисян. – Мы не собираемся его принуждать ни к чему такому, чего он не смог бы сделать. Режиссером квадриквела может стать все тот же Бретт Рэттнер – если захочет, конечно. Его примут с распростертыми объятиями, но и Рэттнер, по мнению продюсера, должен проявить ответное усердие, учесть ошибки третьей части и на этот раз уж постараться как следует.[object HTMLTextAreaElement]

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?