Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Скотт Дерриксон выбыл из проекта экранизации видеоигры «Deus Ex»

Добавить в закладки
Скотт Дерриксон выбыл из проекта экранизации видеоигры «Deus Ex»

Думаете, только перед вами стоит нелегкий выбор: комиксы или видеоигры? Ничего подобного! С такой же дилеммой столкнулся сценарист и постановщик Скотт Дерриксон, пришедший к развилке – делать «Доктора Стрэнджа» или снимать «Deus Ex». Пожертвовать пришлось последним. Экранизация серии компьютерных игр потеряла и сценариста, и режиссера.

Компания CBS Films, приобретшая права на экранизацию еще два года назад, конечно, испытала легкий шок от расставания с Дерриксоном, но проект не задвинула и продолжает работать по всем направлениям. Последний авторский текст скрипта призван править Майкл Финч, крайне востребованный в последние годы сценарист. Хотя в его резюме пока числится лишь один готовый фильм – «Хищники», в работе находится сразу несколько лент, снимающихся при участии Финча: «Человек ноября», «Агент 47», «Американский убийца».

Серия игр «Deus Ex» рассказывает от недалеком будущем, где научно-технический прогресс совершил необыкновенный скачок, приблизив человека к богу. Все хорошо, вот только наличие множества гаджетов и вживленные в людей технологии вытесняют из человека душу. Бывший спецназовец Адам Дженсен сталкивается с заговором, направленным против человечества и начинает собственную битву за будущее.

Скотт Дерриксон Скотт Дерриксон Scott Derrickson Режиссер, Сценарист, Продюсер 26 фильмов, 1 сериал

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?