Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джеймс Кэмерон признался, что хотел бы рассказать о том, с чего начиналась колонизация Пандоры

Добавить в закладки
Джеймс Кэмерон признался, что хотел бы рассказать о том, с чего начиналась колонизация Пандоры

Несмотря на то, что на днях продюсер Джон Ландау опроверг слухи о четвертом «Аватаре» /Avatar/ (2009), уточнив, что в разработке у Джеймса Кэмерона в данный момент находятся только вторая и третья части, сам режиссер не оставляет надежды пойти дальше текущих планов, и даже рассказал в интервью MTV о том, что конкретно он задумал. А задумал он приквел – и, возможно, даже не один.

-- У меня есть идея для четвертого фильма, – раскрыл карты режиссер. – На бумаге она пока не существует, но предполагается, что это будет рассказ о первых экспедициях на Пандору, о том, что пошло не так в отношениях между людьми и На'ви, и о том, каково это – быть исследователем и жить в чужом мире. Ведь события первого фильма – это результат колонизации, длящейся к тому моменту уже 35 лет. Если триквел откроет дорогу для новых серий, мы двинемся в этом направлении, и это будет не имитация «Звездных войн» /Star Wars/ (1977), а логичный ход, потому что финал третьей части подведет черту под темой будущего. И нам останется только вернуться в прошлое, чтобы узнать, на что были похожи первые экспедиции, и создать персонажей, у которых примут эстафетную палочку герои будущих серий. Таков мой план. По словам постановщика, он все еще занимается сценариями «Аватара 2» /Avatar 2/ (2016) и «Аватара 3», которые сочиняет как единую историю, разделенную на два фильма. И процесс этот, увы, не такой уж быстрый, если сравнивать разработку сюжетов о Пандоре, например, с экранизациями Толкиена.

-- Питеру Джексону было проще, у него уже были на руках книги, – заявил Кэмерон. – Если бы только я мог сесть в машину времени, полететь в будущее и посмотреть свои еще не снятые фильмы, а потом вернуться… Но такой возможности у меня нет.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?