Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Туз в рукаве сценариста – Джозеф Гордон-Левитт в качестве исполнителя главной роли

Добавить в закладки
Туз в рукаве сценариста – Джозеф Гордон-Левитт в качестве исполнителя главной роли

Попытки перенести на экраны графический роман Нила Геймана «Сэндмен» (Sandman) предпринимались не раз. Множество сценаристов и режиссеров поломали свои зубы, пытаясь перевести рисунки и историю Повелителя снов в целлулоид. В конце концов, идея эта была отложена до лучших времен, и похоже, что эти времена наступили. Сценарист «Темного рыцаря» и «Человека из стали» Дэвид Гойер вызвался сделать из знаменитого комикса кино. Да не просто вызвался, а принес руководству Warner Brothers готовую концепцию.

Информация эта распространяется пока на уровне слухов, но даже если лишь малая толика из нее верна, у «Сэндмена» появился шанс увидеть зрителей с большого экрана. Напомним, что еще в 90-х за экранизацию брался Роджер Эйвери, сценарист-партнер Квентина Тарантино, а в 2010 году создатель «Сверхъестественного» Эрик Крипке высказывал намерение запустить в производство сериал о Морфее, ведущем персонаже произведения. С Дэвидом Гойером же будущее комикс-экранизации видится светлым, он числится в любимчиках студии, имеет серьезный и успешный опыт работы и достаточный вес, чтобы привлечь на свою сторону звезд мирового масштаба. Так что и слух об участии Гордон-Левитта может оказаться недалек от истины.

Серия комиксов, выпускавшаяся студией Vertigo, публиковалась с 1989 по 1996 годы и стала одним из самых влиятельных произведений в своем жанре, «Сэндмен» - единственный комикс, отмеченный престижной премией World Fantasy Award, New York Times внесла его в список своих бестселлеров наряду с «Хранителями» и «Темным рыцарем». Главный герой комикса – повелитель сна Морфей. В результате таинственного ритуала он оказывается пленен оккультистом и 70 лет находится в заточении. Вырвавшись из заточения, Морфей отправляется на поиски утраченных символов власти, которые помогут ему отомстить.

Дэвид С. Гойер Дэвид С. Гойер David S. Goyer Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 43 фильма, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?