Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Звезда «Петли времени» может не только сыграть главную роль, но и взяться за режиссуру комикс-экранизации

Добавить в закладки
Звезда «Петли времени» может не только сыграть главную роль, но и взяться за режиссуру комикс-экранизации

И все-таки он сделал это! Дэвид С. Гойер, притащивший в офис Warner Bros. готовую концепцию будущего фильма, уговорил студию сделать экранизацию графического романа Нила Геймана «Сэндмен». В официальном договоре на работу над фильмом Гойер прописан как сценарист и продюсер.

Также официально на фильм подписан Джозеф Гордон-Левитт. Пока он числится на борту в качестве продюсера, но почти наверняка звезда «Петли времени» согласится сыграть главную роль. Дальше больше, Джозеф может не только играть, но и снимать – он рассчитывает сделать «Сэндмена» своей второй режиссерской работой.

Третьим создателем фильма «Сэндмен» в соглашении с «Ворнерами» прописан сам автор комикса Нил Гейман, он – исполнительный продюсер экранизации.

Напомним, «Сэндмен» – серия комиксов, выпускавшаяся студией Vertigo, публиковалась с 1989 по 1996 годы и стала одним из самых влиятельных произведений в своем жанре, «Сэндмен» - единственный комикс, отмеченный престижной премией World Fantasy Award, New York Times внесла его в список своих бестселлеров наряду с «Хранителями» и «Темным рыцарем». Главный герой комикса – повелитель сна Морфей. В результате таинственного ритуала он оказывается пленен оккультистом и 70 лет находится в заточении. Вырвавшись из заточения в наши дни, Морфей отправляется на поиски утраченных символов власти, которые помогут ему отомстить и перестроить свое разрушенное королевство.

Дэвид С. Гойер Дэвид С. Гойер David S. Goyer Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 43 фильма, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?