Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссеру последних четырех "Гарри Поттеров" предложено экранизировать книгу мемуаров журналистки Эммы Форрест

Добавить в закладки
Режиссеру последних четырех

Режиссер последних четырех «Гарри Поттеров» Дэвид Йейтс, в планах которого прописаны «Противостояние» (The Stand) по Стивену Кингу, байопик о математике Алане Тьюринге «Игра притворщика» (The Imitation Game) и полнометражный перезапуск «Доктора Кто» (Doctor Who), похоже, может все это отложить ради проекта под названием «Твой голос в моей голове» (Your Voice in My Head).

Пока компания Ruby Films пытается заинтересовать идеей любимую студию Йейтса, Warner Bros., упирая на то, что бюджет для картины потребуется совсем небольшой, режиссер успел шепнуть пару слов журналистам Variety:

-- Это такое маленькое кино с элементами магического реализма. Если сравнивать с «Поттером», то оно будет стоить сущие копейки. А это дает постановщику невероятную свободу действий.

В основе сюжета картины – опубликованная в 2011-м году книга мемуаров британской журналистки Эммы Форрест (1977), по которой она сама же написала сценарий. «Твой голос в моей голове» – история о том, как 22-летняя Эмма, девушка с явными причудами, живущая в Нью-Йорке и терзаемая суицидальными мыслями, за короткое время перенесла утрату доброго психиатра, оттаскивавшего ее от края ямы, и развал очень важных для нее отношений – и о том, как пройдя через эти испытания, она стала только сильнее.

С выстраиванием сюжета и пониманием киноязыка у Форрест все в порядке: перу бывшей подруги Колина Фаррелла принадлежат не только публикации в Vogue, Vanity Fair, Harper's Bazaar и Time Out, но также три художественных романа и несколько киносценариев. Если все пойдет как планируется, и Йейтс согласится возглавить проект, съемки ленты начнутся следующим летом.

Эмма Фрост Эмма Фрост Emma Frost Сценарист 4 фильма, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?