Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Мышиный Дом намерен продолжить выпуск "Звездных войн": седьмой эпизод фантастической саги, как обещается, попадет в кинотеатры уже в 2015-м году

Добавить в закладки
Мышиный Дом намерен продолжить выпуск

Не вполне хэллоуинская новость, но все же: вслед за и Pixar и Marvel Дисней покупает Lucasfilm, и это не шутка.

С согласия Джорджа Лукаса, который недавно объявил о своем окончательном уходе на пенсию, Дисней приобретет его компанию со всеми ее подразделениями (такими как «Industrial Light & Magic» і «LucasArts», «Skywalker Sound», «Lucasfilm Animation» и т.д.), и, разумеется, вместе с правами на культовую франшизу «Звездные войны» /Star Wars/ (1977).

«Вторая часть марлезонского балета» состоит в том, что Мышиный Дом намерен продолжить выпуск «Звездных войн»: седьмой эпизод, как обещается, попадет в кинотеатры уже в 2015-м году, а в дальнейшем новые ленты будут выпускаться с периодичностью в 2-3 года. Согласно официальному пресс-релизу, работа уже кипит, идеи для сиквелов обсуждаются со сценаристами, и проволочек в этом процессе не предвидится.

Любопытно то, что не далее как весной Лукас на вопрос о том, когда появится следующая часть «Звездных войн», ответил «никогда». Но теперь он сменил гнев на милость:

-- Последние 35 лет одним из наибольших удовольствий для меня было наблюдать, как «Звездные войны» переходят от одного поколения зрителей к другому, – прокомментировал создатель знаменитой космооперы. – Пришло время передать франшизу в руки нового поколения фильммейкеров. Я всегда верил в то, что «Звездные войны» смогут продолжить жить и без меня, и хотел бы увидеть своими глазами, как это будет происходить. И я убежден, что найдя новый дом в лице Диснея, Lucasfilm под руководством Кэтлин Кеннеди обязательно расцветет и достучится еще до многих поколений.

Цена сделки составила $4,05 млрд, половину из которых Walt Disney Studios выплатит деньгами, а половину – акциями. Смена хозяев произойдет мягко: штаб-квартира лукасовской компании останется в Сан-Франциско (в ближайшее время, во всяком случае), и все работники продолжат трудиться над своими задачами. Президентом компании Lucasfilm станет Кэтлин Кеннеди, до этого занимавшая пост сопредседателя совета директоров, сам же Лукас удовольствуется статусом творческого консультанта. Параллельно с разработкой новых полнометражек, продолжающих легендарную сагу, Дисней не откажется организовать в своих тематических парках аттракционы по мотивам «Звездных войн». Не останутся голодными и телезрители, хотя пока еще неясно, чем именно их подкормят – сериалом ли о богатом преступном мире вселенной «ЗВ» под названием «Звездные войны: Другой мир» (Star Wars: Underworld), который последние несколько лет мечтал запустить в работу Лукас, либо будет придумано что-то совсем новое.

Как сказал бы Магистр Йода, «неожиданно очень все это, но с выводами далеко идущими обождем пока мы».

Джордж Лукас Джордж Лукас George Lucas Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 113 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?