Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Вместо Ф. Хавьера Гутиерреса историю об адском строении снимет режиссер "Хитмэна" Ксавье Генс

Добавить в закладки
Вместо Ф. Хавьера Гутиерреса историю об адском строении снимет режиссер

Создатель «Пилы» /Saw/ (2004) и «Астрала» /Insidious/ (2011) Джеймс Ван некоторое время назад подписался на продюсирование восьми недорогих хорроров, первый из которых – «Дом ужасов» /House of Horror/ (2013) – он анонсировал весной в Каннах.

Сюжет картины построен на флешбэках: покуда полицейские в участке допрашивают молодого человека, пятеро друзей которого погибли при неясных обстоятельствах, последний вспоминает подробности происшедшего, уверяя, что во всем виноват посещенный ими заброшенный дом. Рассказ подозреваемого иллюстрируется новостными сюжетами, записями камер наблюдения, «найденными пленками» и прочими живописными материалами. В итоге оказывается, что визит в нехорошее строение для него самого тоже не прошел бесследно – кое-что любитель экстремальных приключений принес оттуда с собой. Промо-постер ленты украшает красноречивая фраза «Дьявол заставил меня сделать это».

Первоначально планировалось, что картину по сценарию Мака Ла Белла срежиссирует Ф. Хавьер Гутиеррес («3 дня» /Tres Dias/ (2008)). Но теперь его имя из проекта выпало – новым постановщиком назначен Ксавье Генс, в активе которого франкоязычный хоррор «Граница» /Frontiere(s)/ (2007) и экранизация компьютерной игры «Хитмэн» /Hitman/ (2007). Гутиеррес, впрочем, без работы тоже не останется: все идет к тому, что заменит Хуана Карлоса Фреснадильо на производстве ремейка «Ворона» /Crow, The/ (1994) от Relativity Media.

Джеймс Ван Джеймс Ван James Wan Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 59 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?