Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Первый сценарий «Фантастической четверки»

Добавить в закладки
Первый сценарий «Фантастической четверки»

Ни для кого не секрет, что прошлогодний ребут «Фантастической четверки» оказался полным разочарованием. Тем не менее, первый сценарист блокбастера Джереми Слейтер, написавший около 15 черновых вариантов сценария, рассказал, что его версия фильма была куда менее мрачной, а также раскрыл некоторые созданные им сюжетные детали, в саму картину не попавшие.

Несмотря на то, что сценарии Джереми Слейтера и Саймона КинбергаДжоша Транка во многом похожи, из первого варианта в фильм перекочевала только одна единственная строчка. В целом же черновик Слейтера был гораздо ближе к комиксам, объяснял многие вещи (в том числе и про Фонда Бакстера, который описывался как «нечто вроде Хогвартса для гиков») и должен был представлять собой «веселый, душевный и полный зрелищ» фильм, тогда как Транк предпочел «приземленный, простой и наиболее реалистичный вариант».

«У нас был Аннигилус и Негативная Зона; Доктор Дум, объявлявший войну всему цивилизованному миру; Человек-крот, выпускавший 60-футового генетического монстра прямо в центр Манхэттена; рейд на Фонд Бакстера; финал в стиле “Спасти рядового Райана”, стравливавший героев с Дум-ботами в раздираемой войной Латверии; а также сцена после титров с Галактусом и Серебряным Сёрфером, уничтожающими целую планету. У нас были и монстры, и инопланетяне, и фантастикары, и даже милый сферический робот H.E.R.B.I.E., который выглядел точно как BB-8 за два года до того, как BB-8 вообще был создан. И если вам кажется, что все озвучит потрясающе, то да, мы тоже так думали. Проблема только в том, что на всё это понадобилось бы очень, ОЧЕНЬ много денег», – посыпал соли на рану Слейтер.

В мае Кинберг уже говорил про планы на сиквел «Фантастической четверки», который должен стать более верным духу оригинальных комиксов, пообещав учесть все ошибки. Возьмут ли теперь сценаристы на вооружение идеи Джереми Слейтера – большой вопрос.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?