Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

По сюжету ленты от DC Comics и Warner Bros., двухметровый баунти-хантер прибывает на Землю, чтобы словить четверку опасных беглецов, нашедших приют в американском городке

Добавить в закладки
По сюжету ленты от DC Comics и Warner Bros., двухметровый баунти-хантер прибывает на Землю, чтобы словить четверку опасных беглецов, нашедших приют в американском городке

План DC Comics и Warner Bros. по перенесению на экраны приключений Лобо – межгалактического охотника за головами родом из 80-х – довольно активно движется к реализации. С кинопроекта по мотивам комиксов Lobo стряхнули пыль не далее как в апреле, а сегодня Дуэйн "Скала" Джонсон уже сообщает в твиттере о том, что ему предложена главная роль.

«Слухи о том, что я могу сыграть ЛОБО – правда, – написал актер. – Джоэл Силвер и Брэд Пэйтон сейчас над этим работают. Будет весело!»

Слухи, о которых идет речь, Дуэйн сам же все это время и подпитывал, бросаясь туманными намеками о своем участии в кинокомиксе. Опять же, постановщиком ленты был назначен Брэд Пэйтон, недавно снявший Скалу в «Путешествии 2» /Journey 2: The Mysterious Island/ (2012). А поскольку у многих режиссеров есть любимчики, которых они таскают за собой из ленты в ленту, это уже автоматически заносило Джонсона в число подозреваемых.

Кто такой Лобо? Впервые двухметровый баунти-хантер, придуманный Роджером Слайвером и Китом Гиффеном, появился на страницах DC в 1983-м году в виде злодея. В ту пору популярность Лобо была невысока, и использовался он нечасто. В 90-е годы сериал о Лобо был перезапущен: космический наемник стал семифутовым байкером с замашками антигероя и отправился на Землю ловить четверку опасных беглецов, нашедших приют в маленьком американском городке. Поскольку пришельцы сеют хаос и разрушение, синекожему «охотнику за головами» взялась помогать местная девушка. Этот вариант Лобо был пародийным персонажем, в образе которого сатирически обыгрывались многие известные комикс-герои (например, Росомаха), однако со временем он стал вполне самостоятельной фигурой и обзавелся большой армией поклонников.

Первоначально именно перезагруженный вариант должен был лечь в основу фильма, попытки запуска которого делались еще три года назад (режиссером в то время мог стать Гай Ричи), но теперь, когда за работу усажен новый сценарист Дон Пэйн («Фантастическая четверка 2» /4: Rise of the Silver Surfer/ (2007)), не придется удивляться, если концепция поменяется.

Брэд Пэйтон Брэд Пэйтон Brad Peyton Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 15 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?