Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Дьябло Коуди написшет фильм по мотивам популярного книжного сериала для подростков

Добавить в закладки
Дьябло Коуди написшет фильм по мотивам популярного книжного сериала для подростков

В принципе, известие это в первую очередь должно быть интересно тем, кому случалось быть читающей девочкой-подростком в Америке 80-х годов (то есть никому), но раз уж сценаристкой на проект назначена «Сама» Дьябло Коуди, считаем своим долгом о нем доложить.

Итак, автор «Джуно» и «Тела Дженнифер», только что провалившегося в прокате (что не умаляет достоинств самой Коуди), напишет фильм по мотивам книжного сериала «Школа в Ласковой Долине».

Первая книжка про двух сестер-близнецов, посещающих старшую школу в вымышленном калифорнийском городе Ласковая Долина, вышла в 1983 году. Последняя – в 2003 году. Всего же за это время было опубликовано 152 романа.

Ну то есть представьте себе, скажем, сериал «Элен и ребята», но не на французском, а на английском, не по телевизору, а в виде легкоусвояемых бульварных романчиков и продолжительностью не два года, а двадцать…

Впрочем, доблестная лауреатка «Оскара» предостерегла было возбудившихся поклонников «Сумерек» в своем «твиттере»: никаких оборотней!. И добавила, что ее «Ласковая Долина» будет «острой комедией/сатирой, с массой »искренних« моментов в духе »ШЛД". Ничего иного мы, собственно, и не ждали.

Диабло Коуди Диабло Коуди Diablo Cody Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 20 фильмов, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?