Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер нескольких "Форсажей" Джастин Лин рассказал, что он думает о пятом "Терминаторе"

Добавить в закладки
Режиссер нескольких

Режиссер нескольких «Форсажей» Джастин Лин рассказал в интервью ресурсу Moviehole, что он думает о пятом «Терминаторе» /Terminator, The/ (1984).

По словам Лина, у него есть четкое понимание того, как должна развиваться дальше франшиза, и что в ней будет уместно, а что нет. Вернуть Арнольда Шварценеггера? Да, это был бы отличный ход. Лин, по его словам, уже имел на сей счет беседу с экс-губернатором, и тот в принципе не против. Но чтобы как следует подзарядить терминаторовы аккумуляторы, режиссер готов пойти и на более радикальные меры – например, воскресить Сару Коннор.

– Сара – очень важная часть этой истории. И я все еще удивляюсь ее внезапной смерти в третьей части. Был персонаж и нет его, как так? Но прелесть вселенной «Терминатора» состоит в том, что в ней возможны путешествия во времени. Благодаря им вы всегда можете прорастить новую сюжетную линию, не ломая того, что было сделано предшественниками. Да, это как вернуться в прошлое и исправить все ошибки…

У фильма еще нет сценария, поэтому способ возвращения матери Джона Коннора из небытия пока рано обсуждать или подвергать какой-то критике. Но с актрисой Линдой Хэмилтон заранее ожидаются сложности: ведь по сюжету ее героиня умерла еще в середине 90-х. Компьютерное омоложение, как мы знаем, все еще не дает фотореалистического эффекта (см., например, «Трон: Наследие 3D» /TRON: Legacy/ (2010) и «Терминатор 4» /Terminator Salvation/ (2009)), а замена одного актера другим неизбежно разрушает целостность восприятия франшизы (меняющиеся от серии к серии обличья Джона Коннора – лучшее тому подтверждение)…

Режиссер, впрочем, посчитал нужным уточнить, что он сейчас человек занятой, и тратить время на «Терминатора 5» готов только при наличии хорошего сценария, который бы лег ему на душу. Если же его что-то не будет устраивать, Лин скажет проекту «прощай».

Джастин Лин Джастин Лин Justin Lin Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 28 фильмов, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?