Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Режиссер "Форсажей" собирается перенести на экран пьесу о культурной пропасти, лежащей между США и Китаем

Добавить в закладки
Режиссер

Когда Джастин Лин поставил криминальную драму «Завтра повезет больше» (Better Luck Tomorrow), критики объявили его новым голосом азиатско-американского кино. Однако тайваньский режиссер предпочел ассимилироваться и далее снимал голливудский мейнстрим (см. «Форсаж 3-6»), не пытаясь как-либо обозначать свою принадлежность к азиатскому комьюнити.

Впрочем, припасть к корням никогда не поздно – так, вероятно, решил Лин, приобретая права на экранизацию свежепоставленной пьесу драматурга Дэвида Генри Хванга «Чинглиш» (Chinglish). Джастин планирует спродюсировать картину, а также выступить режиссером постановки.

-- Как только я увидел «Чинглиш» на Бродвее, то сразу стал представлять себе, как бы эта умная и глубокая мультикультурная комедия могла смотреться в виде фильма, – комментирует Джастин. – Буду рад поработать с Дэвидом и перенести эту очень своевременную историю на большой экран. «Chinglish» (от chinese + english) – это вариант английского языка, выработавшегося под влиянием китайского, также нередко называемый «китаизированным английским». Согласно сюжету пьесы, молодой бизнесмен приезжает в китайскую провинцию с желанием заключить выгодный контракт для фирмы, которой владеет его семья. Однако ему приходится столкнуться с гораздо большим количеством сложностей, чем изначально предполагалось, и не просто ощутить разницу в языках, обычаях и поведении, но вообще пересмотреть базовые принципы человеческого общения. По словам автора «Чинглиша», эта история основана на его личном опыте и написана по мотивам реальных событий.

Впереди у Лина съемки шестого (и, возможно, седьмого) «Форсажа» /The Fast and the Furious 6/ (2013), так что сроки экранизации пьесы Хванга режиссер озвучивать пока не берется.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?