Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Паренек из "Ученика чародея" и комедии "Слишком крута для тебя" в свободное время подрабатывает написанием сценариев

Добавить в закладки
Паренек из

Джей Баручел, известный зрителям как паренек из «Ученика чародея» /Sorcerer's Apprentice, The/ (2010) и комедии «Слишком крута для тебя» /She's Out of My League/ (2010), умеет не только изображать лузеров, но и владеет пером. Недавно актер написал сценарий комедии «Трус не играет в хоккей» /Goon/ (2011), в которой помимо прочего сыграл одну из ролей, а теперь собирается продолжить начатую линию спортивной картиной под названием «Бейсболиссимо» (Baseballisimo).

Баручелу предстоит адаптировать в сценарий книгу канадского музыканта и писателя Дэвида Бидини «Baseballissimo: My Summer in the Italian Minor Leagues». Напитанный юмором нон-фикшн, впервые опубликованный в 2004-м году, рассказывает о приключениях автора в курортном городе Неттуно, известном как столица итальянского бейсбола. Семена этой сугубо американской игры легли на местную почву в 1944-м году, когда вблизи Неттуно высадились войска всоюзников. А в 2009-м году город стал местом проведения финального матча Чемпионата мира по бейсболу.

С написанием скрипта Джею поможет Джесси Шабо. Этим летом соавторы уже успели побывать в Неттуно и познакомиться с менеджером тамошней бейсбольной команды – по мнению Бидини, впечатления от поездки должны помочь им в работе над сценарием (сам автор прожил в Италии год, в течение которого плотно общался со спортсменами). Продюсирует картину Дэвид Миллер, режиссера проект пока не имеет.

Джей Барушель Джей Барушель Jay Baruchel Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 47 фильмов, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?