Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джейми Фокс стал первым из стана "Джанго освбожденного", кто прореагировал на высказывания Спайка Ли, который из своих убеждений отказался смотреть новым фильм Тарантино

Добавить в закладки
Джейми Фокс стал первым из стана

Начнем с небольшой предыстории. Прежде, чем «Джанго освобожденный» вышел в мировой прокат, на него кое-кто обозлился. Этот «кое-кто» – Спайк Ли, заочно осудивший Квентина Тарантино и его новый фильм. В своем Твиттере чернокожий режиссер написал: «Рабство в Америке – это не тема для спагетти-вестерна в стиле Серджо Леоне. Это был холокост. Мои предки – рабы, вывезенные из Африки, и я намерен чтить их память». Также Ли заявил в интервью, что не собирается смотреть новую ленту Тарантино, потому что именно таким образом, по его мнению, и проявится его неуважение к предкам.

Из стана «Джанго» никто на эти слова не прореагировал… до сегодняшнего дня. Джейми Фокс, прилетевший в Великобританию, где в этот уикенд состоялась премьера фильма, высказал свое мнение по поводу заявления Спайка Ли.

«Я задаю себе вопрос: Что не так со Спайком Ли? Ему не нравилась Вупи Голдберг, ему не нравится Тайлер Перри, ему никто не нравится. Мне кажется, он живет сам по себе. Тем не менее, я уважаю Спайка, он – фантастический режиссер. Правда, он ведет себя неподобающе, когда критикует коллег, даже не видя их работы. Я считаю, это безответственно», – передает слова Фокса The Guardian.

Шумихи вокруг фильма много, и она подогревается тем, что «Джанго освобожденный» получил пять номинаций на Оскар. Фильм уже стартовал в российском прокате, поэтому, если у вас нет таких же принципов, как у Спайка Ли, можно уже собираться в кинотеатр.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?