Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Актер сыграют одну из главных ролей в фильме «Посредник», основанном на документальной ленте

Добавить в закладки
Актер сыграют одну из главных ролей в фильме «Посредник», основанном на документальной ленте

В 2009 году одним из лучших документальных фильмов по версии различных премий стала лента «Посредник: История Аймала Накшбанди». Документалка рассказывала о журналисте Османе, которого депортировали из своей страны, и он отправился в США. Его работа была не совсем журналисткой, поскольку он принадлежал к кругу людей, которые работали с иностранными писаками и помогали им раздобыть материал для истории и встретиться с нужными людьми. Если иностранец попадал в Афганистане в плен, «посредники» порой бросали их на произвол судьбы, но бывало и так, что помогали выкарабкаться.

Режиссером документалки был Иэн Олдс. Теперь он вместе со сценаристом Полом Фелтеном собрался снять инди-драму «Посредник». На одну из главных ролей Олдс позвал Джеймса Франко, у которого работал монтажером в фильме «Когда я умирала».

Для полнометражной версии историю Османа несколько модернизируют. После депортации он осядет в Северной Калифорнии, где согласится на невысокую должность в местной газетенке, занимающейся мелкими криминальными новостями. Работать Осман решил в своем афганском стиле и начал копаться в теневой изнанке городка, где нашел мир бордели, всяких мерзких личностей и уйму насилия.

Франко как раз в такой среде и поселится. Он будет одним из главных контактов Османа в бандитском обществе города и станет объектом для публикаций.

Съемки планируют начать в июле, на роль Османа хотят найти афгано-американского актера и, следуя примеру «Капитана Филлипса» и Баркхада Абди, Олдс и Ко согласны принять непрофессиональные кадры. 

Иэн Оулдс Иэн Оулдс Ian Olds Режиссер, Актер, Сценарист 6 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?