Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Актер подписался на роль в байопике о Ричарде Рамиресе, действовавшем 25 лет назад в Калифорнии

Добавить в закладки
Актер подписался на роль в байопике о Ричарде Рамиресе, действовавшем 25 лет назад в Калифорнии

Голливуд наперегонки выпекает байопики о серийных убийцах: сначала Леонардо Ди Каприо объявил, что собирается сыграть роль первого американского маньяка Генри Говарда Холмса, убившего десятки людей во время чикагской Всемирной выставки 1893-го года. Потом Микки Рурк изъявил желание воплотить на экране образ киллера Ричарда Куклински по прозвищу Мороженщик, более тридцати лет умудрявшегося водить за нос свою семью. Теперь нечто подобное задумал Джеймс Франко («127 часов»): он не только подписался на роль в экранизации книги «Ночной Сталкер» о маньяке-убийце Ричарде Рамиресе, но и собирается самолично срежиссировать картину.

Рамирес, зверски убивший 13 человек в Калифорнии на протяжении 1985-го года, вламываясь среди ночи в чужие дома, доставил полиции много головной боли и в итоге нашел пристанище в камере смертников, где по сей день ожидает казни. Скрипт-райтер Николас Константин, превративший книгу Филиппа Карло в сценарий, комментирует:

-- Это не ужастик, смакования подробностей там не будет, и прославлять убийцу мы не собираемся. Автора книги интересовало, как Рамирес смог дойти до жизни такой, как превратился в чудовище. Джеймсу такой подход пришелся по душе, и мы решили, что лучше него никто не справится ни с главной ролью, ни с функциями постановщика. Он прочитал сценарий и сразу сказал «да!».

На пару с Константином продюсированием картины займется экс-вокалист группы Soundgarden Крис Корнел, а до съемок дело дойдет летом.

Минуточку, скажем мы. А как же экранизации произведений Уильяма Фолкнера и Кормака Маккарти, которые Франко внес в свой ежедневник в прошлом году – что будет с ними? И что там насчет обещанного байопика о недолгой жизни гомосексуального поэта Харта Крейна? Нет ответа…

Джеймс Франко Джеймс Франко James Franco Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 192 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?