Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Продюсер "Паранормального явления" перенесет на большой экран рассказ "Бабуля" о мальчике, подозревающем, что его бабушка -- ведьма

Добавить в закладки
Продюсер

Джейсон Блум, после успеха «Астрала» /Insidious/ (2011) в 2011-м заключивший с Universal договор о том, что в ближайшие годы он спродюсирует для студии ряд недорогих хорроров, с тех пор успел спустить со стапелей «Синистер» /Sinister/ (2012) Скотта Дерриксона и уже определился со следующим пунктом программы: в разработку готовится уйти экранизация рассказа Стивена Кинга «Бабуля» (Gramma).

Рассказ, впервые опубликованный в 1984 году в журнале Weirdbook и годом позже вошедший в авторский сборник «Команда скелетов» (англ. Skeleton Crew), рассказывает историю 11-летнего Джорджа, в отсутствие матери и брата оставленного присматривать за прикованной к постели бабушкой. Мальчик боится ее: у слепой старухи с темным прошлым частенько случаются странные «заскоки», списываемые на маразм, но Джордж догадывается, что дело вовсе не в сумасшествии, а в том, что его бабуля – самая настоящая ведьма…

Грядущая лента будет носить название «Mercy» (что можно перевести как «милосердие», «удача», «счастье»), а ее постановкой займется режиссер «Призраков в Коннектикуте» /Haunting in Connecticut, The/ (2009) Питер Корнуэлл. Полнометражный сценарий на основе «Бабули» состряпает Мэтт Гринберг, прежде уже успевший поработать над адаптацией кинговского рассказа «1408» /1408/ (2007) и новой версией его же «Кладбища домашних животных» /Pet Sematary/ (2012). Ввиду того, что действия как такового в рассказе мало, Гринберг, по всей видимости, особое внимание уделит флэшбекам, в которых упоминаются молодые годы бабули, ее увлеченность некими «книгами» и необъяснимая удачливость, вызывавшая вопросы у окружающих, а также скандал, заставивший ее оставить церковь и сменить место жительства.

К продюсированию ленты намерены подключиться МакДжи и Мэри Виола, а роль заглавной героини уже закреплена за Фрэнсис О'Коннор. К слову, это не первая экранизация рассказа: в 1986-м году «Бабулю» адаптировал для ТВ писатель Харлан Эллисон, использовавший ее сюжет в одном из эпизодов сериала «Новая сумеречная зона» (The New Twilight Zone).

Джейсон Блум Джейсон Блум Jason Blum Режиссер, Актер, Продюсер 122 фильма, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?