Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

От любви до ненависти один шаг. И много отличных режиссеров. Китамуро, Плаза, Генс, Натали, Бустилло, etc

Добавить в закладки
От любви до ненависти один шаг. И много отличных режиссеров. Китамуро, Плаза, Генс, Натали, Бустилло, etc

После отличного двухсезонного сериала «Мастера ужасов» в мире хоррора царило относительное затишье – постановщики сидели по студийным кельям и в группы больше чем по двое не собирались. Взорвать тихий омут решил Джо Данте («Вой»), затеявший мультирежиссерский альманах «Париж, я убью тебя» (Paris, I'll Kill You).

Работать над короткими новеллами, которые составят картину, уже согласились такие видные деятели жанра, как Рюхэй Китамура («Полуночный экспресс»), Пако Пласа («Репортаж»), Кристофер Смит («Крип»), Жюльен Мори и Александр Бустилло («Месть нерожденному»), Ксавье Генс («Граница»), а также Винценцо Натали («Химера») – последний, к слову, является автором одного из самых запоминающихся эпизодов альманаха «Париж, я люблю тебя» /Paris, je t'aime/ (2006). Уэс Крейвен, который тоже участвовал в «Париже…» четырехлетней давности, новой идеей то ли не соблазнился, то ли у него сейчас хватает работы над четвертым «Криком». Вместо него к общему делу свои пять копеек доложит сам Данте.

Сочная затея существует пока лишь на уровне концепции, но Данте возлагает большие надежды на Американский кинорынок (American Film Market), открывающийся на следующей неделе в калифорнийской Санта Монике – там мэтр собирается поискать для проекта финансирование.

Если идея будет найдена кассово привлекательной, да еще даст пристойные всходы в кинотеатрах, надо думать, одним только Городом Любви дело не ограничится – продюсеры захотят убить и Нью-Йорк, и Токио с Берлином… Самый же зашкаливающий по уровню ненависти альманах, по идее, должен получиться про город на букву М.

Джо Данте Джо Данте Joe Dante Режиссер, Актер, Сценарист 54 фильма, 17 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?