Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Схватки" и "Козырных тузов" переснимет культовую картину 1974-го года о народном мстителе

Добавить в закладки
Режиссер

Ремейк культовой картины «Жажда смерти» /Death Wish/ (1974) уже не первый год фигурирует среди проектов мечты Сильвестра Сталлоне, однако теперь его оттуда, похоже, можно вычеркнуть: по инсайдерской информации, MGM и Paramount, вдохновленные кассовыми сборами триллера «Схватка» /The Grey/ (2012) (в минувшие выходные лента возглавила американский бокс-офис), решили поручить перезапуск Джо Карнахану.

Режиссер «Козырных тузов» /Smokin' Aces/ (2006) и «Команды А» /The A-Team/ (2010) не только поставит ребут, но и напишет к нему сценарий. Героем оригинальной ленты 1974-го года по роману Пола Гарфилда, напомним, был ветеран корейской войны Пол Керси, скромный архитектор, объявивший войну преступности после того, как уличная банда убила его жену и изнасиловала дочь. Фильм о народном мстителе сделал Чарльза Бронсона звездой, был продолжен четырьмя довольно спорными сиквелами, и уже в «нулевые» обзавелся вольным ремейком от Джеймса Вана под названием «Смертный приговор» /Death Sentence/ (2007). Перепевами того же ветеранского сюжета занимался и «Гарри Браун» с Майклом Кейном, так что простым ремейком здесь, очевидно, не обойдешься – чтобы новый Пол Керси не затерялся в ряду похожих друг на друга вигилантов, Карнахану придется заменить давно всем известные сюжетные твисты чем-то более свежим.

MGM пока не комментирует новость, но судя по тому, что возродившаяся из пепла студия недавно взяла курс на конвейерную ремейкизацию собственного наследия, поиски нового Бронсона уже ведутся. За постановкой присмотрят продюсер «Схватки» Джулс Дейли и братья Ридли и Тони Скотты.

Джо Карнахан Джо Карнахан Joe Carnahan Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 39 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?