Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

По словам режиссера, он мечтал об этом проекте много лет, а фильмы ужасов для него были не более чем работой

Добавить в закладки
По словам режиссера, он мечтал об этом проекте много лет, а фильмы ужасов для него были не более чем работой

Любовь Джона Карпентера к вестернам не является таким уж секретом: его «Нападение на 13-й участок» /Assault On Precinct 13/ (1976), по сути, является обновленной и урбанизированной версией «Рио Браво» /Rio Bravo/ (1959) Ховарда Хоукса, знаменитый Змей Плисскин из «Побега из Нью-Йорка» /Escape from New York/ (1981) срисован с персонажей Джона Уэйна, а композиционные решения, использованные в его фильмах, нередко отсылают зрителя к работам Серджо Леоне и Джона Форда.

Но по иронии судьбы, карьера Карпентера после хитового «Хэллоуина» (1978) так и катилась дальше по хоррорным рельсам, настоящего же вестерна мастер так никогда и не снял (из всей фильмографии «Вампиры» /Vampires/ (1997) были, пожалуй, самой явной его попыткой захода на эту территорию). Тем не менее, идея такого фильма сидела в его голове все эти годы. И вот, общаясь с репортерами журнала Fangoria, Карпентер сообщил, что наконец набрался решимости:

-- Я пришел в кинобизнес, чтобы делать вестерны, но так вышло, что меня стали считать режиссером хорроров. Необходимо было строить карьеру, потому я и делал то, о чем меня просили… А сейчас я работаю над маленьким готическим вестерном – поглядим, получится ли претворить его в реальность. Сегодня сложно продать вестерн, это не такой уж коммерческий жанр.

По словам режиссера, в картине не будет ни капли хоррора.

-- Да, были попытки смешения жанров – в те еще, старые времена: все эти «Джесси Джеймс против Франкенштейна», «Билли Кид против Дракулы»… Но вестерн должен оставаться вестерном.

До запуска проекта еще далеко, и тем не менее, Карпентер уже прикидывает, кого хотел бы видеть на борту.

-- Эми Адамс – вот с кем бы я хотел поработать. Она очень талантливая, незабываемая актриса. У меня есть для нее потрясающая женская роль, пронизанная сексуальным магнетизмом.

Карпентер, как теперь выяснилось, не только любитель фильмов о небритых мужчинах с кольтами, но и тайный поклонник «Ночи в музее 2» /Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian/ (2009). Кто бы мог подумать…

Джон Карпентер Джон Карпентер John Carpenter Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 109 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?