Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер завел страницу на ресурсе Kickstarter, где собирает деньги на свой проект

Добавить в закладки
Режиссер завел страницу на ресурсе Kickstarter, где собирает деньги на свой проект

Запускаемые Голливудом проекты часто сворачиваются, так и не добравшись до стадии съемок, и чаще всего об этих нерожденных лентах быстро забывают все, за исключением разве что их создателей. Но иногда резонанс вокруг проекта столь велик, что и спустя десятилетия он притягивает к себе внимание зрителей, заставляя их гадать, на что мог бы быть похож конечный результат. Именно к такой категории фильмов принадлежит «Супермен жив» (Superman Lives) – относящаяся к 90-м годам прошлого века неудавшаяся попытка Тима Бертона снять свой фильм об известном всему миру комиксовом защитнике справедливости с планеты Криптон. Последнего должен был сыграть Николас Кейдж. Концепт-арты к ленте периодически всплывающие в интернете, подогревают интерес фанатов, а наличие имени Кевина Смита среди сценаристов добавляет несостоявшемуся проекту интересности в глазах киногиков.

Режиссер Джон Шнепп («Металлокалипсис») дошел в своем фанатстве до такой точки, что решил снять документальный фильм о судьбе бертоновской картины. Свои планы он озвучил на краудфандинговом ресурсе Kickstarter, где предложил всем неравнодушным фанам скинуться трудовой копейкой на производство будущего фильма. Лента под названием «Смерть фильма »Супермен жив«: Что произошло?» (The Death of «Superman Lives»: What Happened?), как обещается, будет включать в себя интервью со всеми участниками процесса, и, возможно, воссоздание сцен из сценария Смита.

Шнепп не снял пока ни кадра, и не факт, что ему удастся осуществить задуманное, а если удастся, не факт, что результат совпадет со зрительскими ожиданиями. Но дело выглядит стоящим – во всяком случае, людей, интересующихся бертоновским «Суперменом», в интернете хватает. Если вы относитесь к числу сочувствующих, или, может быть, даже готовы помочь проекту Шнеппа материально, то узнать о нем побольше можно по этой ссылке.

Джон Шнепп Джон Шнепп Режиссер, Актер 3 фильма, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?