Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Вместо него вакантную должность "Великого и Ужасного" может занять вездесущий Джеймс Франко

Добавить в закладки
Вместо него вакантную должность

После того, как из постановки Сэма Рэйми «Оз, Великий и Ужасный» выбыл Роберт Дауни-младший, и диснеевскому проекту срочно было нужно заткнуть кастинговую дыру новой звездой, к главной роли в картине проявил интерес Джонни Депп. Все уж было успокоились: Депп и киносказки – хорошее сочетание, фильмография Тима Бертона тому доказательство… Но Джек Воробей, как стало известно на днях, от роли отказался тоже.

Новым фаворитом режиссера стал Джеймс Франко. Выбор понятный: во-первых, Рэйми уже несколько раз работал с Франко (в его «Спайдермене» /Spider-Man/ (2002) он сыграл свою первую по-настоящему заметную роль), во-вторых, недавнее участие в «127 часах» /127 Hours/ (2010) Дэнни Бойла превратило Джеймса в настоящую звезду, и теперь голливудские студии наперебой зазывают его в свои постановки. Иными словами, это вполне достойный кандидат на замену Дауни и Деппу, которые были, скажем так, слегка староваты для роли молодого Оза (приквел классической истории, напомним, рассказывает о молодых годах фокусника, случайно попавшего на воздушном шаре в Волшебную страну, и о его восхождении к власти).

Но все же назвать это кастинговое решение идеальным тоже нельзя. Проблемой может стать, как это ни парадоксально, именно выросшая популярность Франко, который за последние месяцы успел записаться, наверное, в половину текущих голливудских проектов, и его съемочным графиком теперь можно пугать детей. Совершенно непонятно, когда Джеймс собирается успеть сняться во всех намеченных ролях (и это мы еще молчим о его режиссерских проектах), и уж во всяком случае влезать при таком раскладе в новые постановки – полное безрассудство. Найдет ли он реально время на выполнение всех обязательств, или в итоге повторит судьбу Дауни, скачущего по проектам туда-сюда?

В общем, думая о худшем, будем надеяться на лучшее и на всякий случай скрестим пальцы.

Джеймс Франко Джеймс Франко James Franco Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 192 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?