Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джордж Лукас, сценарист и продюсер фильмов про "Индиану Джонса", рассказал в интервью Times о своих планах касательно пятого фильма франшизы

Добавить в закладки
Джордж Лукас, сценарист и продюсер фильмов про

Джордж Лукас, сценарист и продюсер фильмов про «Индиану Джонса», рассказал в интервью Times о своих планах касательно пятого фильма франшизы.

Он сказал: «Ну если у меня появится какая-нибудь идея, и она всем понравится, мы снимем пятый фильм. На самом деле, идея снять последний фильм не возбудила в Стивене (Спилберге) большого энтузиазма. Я долго его убеждал. Но теперь Стивен смягчился и не против снять еще один. Однако по-прежнему остаются некоторые неразрешенные моменты, касающиеся того, в каком направлении нам двигаться. Я за будущее, Стивен за прошлое. Он хочет все делать, как мы делали раньше. А я хочу вдохнуть в это все новую жизнь. Так что между нами возникает некоторое напряжение. И последний фильм родился из этого. Он был своего рода гибридом двух идей. Так что надо еще понять, куда нас может завести пятый фильм».

С чисто финансовой точки зрения у Лукаса и Спилберга, снявших самый ожидаемый фильм года, который собрал 743,7 млн. в мировом прокате, нет причин сомневаться в потенциальной востребованности очередного сиквела.

Лукас сказал, что они и ожидали приблизительно таких соборов, которые почти совпадают с бокс-офисом предыдущих лент, без учета, правда, 10%-ной инфляции.

«Но это был подвиг – наконец придумать историю, которой бы все остались довольны. С »Индианой« все было сложно, потому что всегда найдутся двое, один из которых скажет »давайте, сделаем это так«, а второй – »нет, давайте так«. Когда я впервые придумал »Джонса« было проще. Я просто говорил: »Давайте, сделаем так«. А теперь надо, чтобы всех все устраивало, потому что все теперь серьезные, успешные ребята, что усложняет работу на практическом уровне».

Джордж Лукас Джордж Лукас George Lucas Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 113 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?