Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Исполнитель роди Фродо убежден, что перевыпуск культовой трилогии в 3D -- это только вопрос времени

Добавить в закладки
Исполнитель роди Фродо убежден, что перевыпуск культовой трилогии в 3D -- это только вопрос времени

Несмотря на то, что Питер Джексон, по его словам, не умеет пользоваться компьютером, новые веяния ему не чужды. Сначала он сделал со Стивеном Спилбергом «Приключения Тинтина» /The Adventures of Tintin/ (2011), пользуясь «аватаровской» технологией Джеймса Кэмерона, теперь снимает трехмерного «Хоббита» /The Hobbit: An Unexpected Journey/ (2012), и вероятность того, что трилогия «Властелин колец» будет перевыпущена в 3D, повышается с каждым днем.

Элайджа Вуд, сыгравший в экранизации толкиеновского трехтомника роль хоббита Фродо, поделился с общественностью своими мыслями на этот счет:

-- Я думаю, это бы круто смотрелось. Сейчас тут пошли разговоры о перевыпуске трилогии в отрехмеренной версии… Я не имею ничего против пост-конвертации, если она сделана вдумчиво. Но меня огорчает, когда фильммейкеры экономят время и деньги, делают конвертацию наспех, не уделяя внимания деталям и нюансам, и в итоге фильм смотрится как дешевка. Впрочем, я знаю, что «Властелин колец» не станут отрехмеривать иначе как по высшему классу! Вуд следит за новостями и с нетерпением ждет выпуска в 3D «Титаника» /Titanic/ (1997) и «Звездных войн». Актер считает, что «Властелин колец» имеет полное право пополнить ряд культовых картин, которым 3D-конвертация может подарить вторую жизнь на большом экране. В самом деле, это было бы интересно, и Джексон с его растущим энтузиазмом в отношении 3D (последняя фичуретка в его видеоблоге была целиком посвящена трехмерным съемкам «Хоббита») вряд ли имеет на сей счет иную точку зрения.

Вот только когда это могло бы произойти? К 15-й годовщине «Братства Кольца» /Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring, The/ (2001) в 2016-м? Что ж, запасемся терпением…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?