Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Эндрю Никкол готовит новую социальную антиутопию, которая может стать самым коммерческим проектом в его фильмографии

Добавить в закладки
Эндрю Никкол готовит новую социальную антиутопию, которая может стать самым коммерческим проектом в его фильмографии

Некоторое время назад считалось, будто режиссер Эндрю Никкол («Гаттака», «Шоу Трумана») сейчас занят тем, что снимает в Астралии фантастическую драму «Черта» (QuietEarth даже выкладывала концент-арт к фильму, а в его каст были вписаны имена Орландо Блума, Венсана Касселя и Ольги Куриленко). Однако что-то там не сложилось: по крайней мере, Imdb пишет теперь, что производство ленты было «прекращено», а THR и вовсе докладывает о том, что Никкол взялся за новый проект, который начнет снимать уже летом и который должен стать самым коммерческим в его фильмографии.

Называется он «Я.Смертен». Сценарий, переговоры о покупке которого заканчивает New Regency, написал сам Никкол.

События истории происходят в недалеком, как это водится у Никкола, будущем, где люди научились отключать ген старения. «Для того, чтобы можно было избежать перенаселения планеты, время превращено в валюту, которой люди расплачиваются как за вещи первой необходимости, так и за предметы роскоши. Богачи могу жить вечно, остальным же приходится постоянного торговаться за свое бессмертие. Главный герой истории – бедный юноша, который получает состояние времени, но, увы, слишком поздно для того, чтобы спасти умирающую мать (THR уточняет, что в обществе вечно молодых родители кажутся 25-летними ровесниками своих детей). В конце концов, герой оказывается вынужден спасатья от специального подразделения полиции, зовущегося »хранителями времени«.

Продюсировать ленту будет специализирующаяся на социальных антиутопиях Strike Entertainment, которая ранее выпустила, например, »Район №9« и »Дитя человеческое«.

(Напомним, что недавно Никкол также подписался адаптировать для экрана »взрослый« роман Стефени Мейер »Гостья«, для которого сам же пишет сценарий. Этот проект, вероятно, и станет следующим его фильмом после »Смертного").

Эндрю Никкол Эндрю Никкол Andrew Niccol Режиссер, Сценарист, Продюсер 27 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?