Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Эндрю Никкол напишет и поставит фильм по первому "взрослому" роману Стефани Мейер, прославившейся благодаря подростковой тетралогии "Сумерки"

Добавить в закладки
Эндрю Никкол напишет и поставит фильм по первому

Эндрю Никкол напишет и поставит фильм по первому «взрослому» роману Стефани Мейер, прославившейся благодаря подростковой тетралогии «Сумерки».

На этот раз обошлось без вампиров: книга, которая в русском переводе называется «Гостья» рассказывает о взаимоотношениях землян с инопланетянами-паразитами.

Бесплотные пришельцы, зовущие себя «душами» и вселяющиеся в тела людей, успели совладать уже почти со всем населением Земли. Однако одна такая странствующая душа (профессионалка со стражем, сменившая уже девять тел на разных планетах) неожиданно получает отпор; разум выбранной ею молодой женщины сопротивляется вторжению, не желая расставаться с воспоминаниями о близких людях; более того, постепенно «гостья» сама начинает проникаться человеческим сознанием.

И в общем, можно сколько угодно презирать «Сумерки» и шумиху вокруг них, однако проект кажется довольно многообещающим, в том числе и потому что заниматься им назначен Никкол. Достоинства его «Гаттаки» расписывать, думается, не надо никому, но можно напомнить, что Никкол также был номинирован на «Оскар» за сценарий к «Шоу Трумана» (и постараться забыть о том, что он же поставил «Оружейного барона»).

К этому надо добавить, что продюсируют проект Стив Шварц и Ник Уэкслер, до этого работавшие вместе над экранизацией «Дороги» Кормака МакКарти. И кстати, THR пишет, что имя Никкола «всплыло», когда Шварц и Уэкслер спросили Мейер, какие ее любимые фильмы и «Гаттака» с «Шоу Трумана», оба, оказались в первой пятерке. Ну и наконец, права на книгу продюсеры купили, заклав свою собственную свинью-копилку (предваряя могущие возникнуть вопросы: свинья была оооочень упитанной), а стало быть, в проект действительно очень верят.

Стефани Мейер Стефани Мейер Stephanie Meyer Актриса , 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?