Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Мартин Скорсезе и Кеннет Брана обсуждают потенциальный проект по шекспировской классике

Добавить в закладки
Мартин Скорсезе и Кеннет Брана обсуждают потенциальный проект по шекспировской классике

В 2015 году нас ждет «Макбет» с Майклом Фассбендером и Марион Котияр в главных ролях. Но, даже имея в графике премьера «Макбета» с таким набором исполнителей, никогда не будешь против увидеть другую версию, особенно если ей занимаются Мартин Скорсезе и Кеннет Брана.

Британский репортер из Daily Mail Баз Бамигбойе пишет, что Мартин Скорсезе и Кеннет Брана в неформально обстановке обсудили экранизацию «Макбета». Скорсезе, если верить британцу, не прочь заняться режиссурой, а Брана предоставит сценарий – точнее свою театральную постановку, которую он показал вместе с драматургом Робом Эшфордом на международном фестивале в Манчестере 2013 года.

Прошлым летом спектакль пересек Атлантику и оказался на нью-йоркской сцене. Там-то его, видимо, и подметил Скорсезе. Трюк представления в том, что зритель вовлечен в постановку. Люди сидят в сантиметрах от баталий, ораторов, толкающих речи, трагедии, коварства и прочих элементов традиционного Шекспира. Судя по всему, Скорсезе хочет добиться такого же максимального вовлечения в происходящее и в киноверсии.

Жаль, что пока все это на очень предварительной стадии, и, если такой проект действительно будет, ждать его очень долго, тем более что Скорсезе сейчас занят «Молчанием».

Мартин Скорсезе Мартин Скорсезе Martin Scorsese Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 220 фильмов, 43 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?