Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Тони Камонте и Тони Монтана дадут жизнь новому этническому гангстеру. Продюсеры Мартин Брегман и Марк Шмагер окажут всяческую поддержку

Добавить в закладки
Тони Камонте и Тони Монтана дадут жизнь новому этническому гангстеру. Продюсеры Мартин Брегман и Марк Шмагер окажут всяческую поддержку

Многие любят культовый фильм Брайана де Пальмы «Лицо со шрамом» /Scarface/ (1983) (1983), но не все знают, что это ремейк одноименной картины 1932-го года, снятой Говардом Хоуксом.

В оригинале, спродюсированном самим Говардом Хьюзом, главный герой – итальянский мигрант Тони Камонте (Пол Муни), ставший гангстером, торговал алкоголем в Чикаго времен сухого закона, у де Пальмы он уже кубинец, зовут его Тони Монтана (Аль Пачино), и торгует он в Майами кокаином. Оба фильма были очень любимы американцами, но кто сказал, что хорошее кино нельзя улучшить еще больше?

Продюсер ленты 1983-го года Мартин Брегман, заручившись поддержкой Марка Шмагера из Global Produce, готовит новую версию «Лица со шрамом». Перенесенный в наше время сюжет снова будет посвящен мигрантской преступности в США, а главным героем станет очередной молодой этнический выскочка, пролезший на самый верхний этаж криминального мира. Остается только выяснить национальность персонажа и чем он будет торговать. Учитывая ситуацию в современном мире – не иначе как разлоченными айфонами.

Если верить продюсерам, картина будет весьма вольным ремейком (скорее даже ребутом), так что разошедшихся на цитаты культовых высказываний Тони Монтаны в новом сценарии можно не ждать. С другой стороны, оно и хорошо: зачем зрителю второй Тони Монтана? При живом-то Пачино…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?