Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Компанию Филу Лорду и Крису Миллеру составит постановщик "Робоцыпа" Крис МакКей

Добавить в закладки
Компанию Филу Лорду и Крису Миллеру составит постановщик "Робоцыпа" Крис МакКей

О том, что Warner Bros. мечтает собрать из конструктора "Lego" полнометражный фильм, известно было давно, но дальше декларирования намерений дело не шло. Год назад, впрочем, лед наконец тронулся: Уорнеры рекрутировали режиссеров анимационной ленты «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» /Cloudy with a Chance of Meatballs/ (2009) Фила Лорда и Криса Миллера для написания сценария и постановки "приключенческого экшна, разворачивающегося в мире Lego". А на днях готовый сценарий получил одобрение студийного начальства и отмашку на запуск фильма в производство. Кроме того, студия решила, что "свежие мозги" соавторам не помешают, и прикрепила к проекту третьим постановщиком режиссера "Робоцыпа" (Robot Chicken) Криса МакКэя.

На что будет похожа картина? Нам обещают сплав анимации и "live action": 80% происходящего на экране будет нарисовано на компьютере, а оставшийся сегмент, надо полагать, отдадут под игру живых актеров. Согласно старому интервью Фила Лорда, "это будет выглядеть так, будто Майкл Бэй похитил Генри Селика и снял фильм вместо него". Более свежими подробностями проекта (и, мы надеемся, синопсисом) создатели картины обещали поделиться с общественностью на следующей неделе.

Релиз "Lego" предварительно намечен на 2014-й год.

Крис МакКэй Крис МакКэй Chris McKay Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 13 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?