Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В конце прошлой недели организаторы Венецианского кинофестиваля -- который будет проходить с 29 августа по 8 сентября уже в 64 раз -- наконец-то обнародовали программу мероприятия

Добавить в закладки
В конце прошлой недели организаторы Венецианского кинофестиваля -- который будет проходить с 29 августа по 8 сентября уже в 64 раз -- наконец-то обнародовали программу мероприятия

В конце прошлой недели организаторы Венецианского кинофестиваля – который будет проходить с 29 августа по 8 сентября уже в 64 раз – наконец-то обнародовали программу мероприятия. В том числе был назван и 21 фильм, входящий в основной конкурс.

Главной новостью для российских кинолюбителей стало известие о том, что одним из конкурсантов стал фильм Никиты Михалкова«12» (2007). Этот психологический, детективный триллер о том, как 12 присяжных должны определить судьбу мальчика, обвиняющегося в смерти отчима, стал римейком знаменитейшей картины Сидни Люмета«12 рассерженных мужчин» /12 Angry Men/ (1957). Но Михалков обещает, что его проект будет существенно отличаться от оригинала.

Никита Михалков однажды уже получил венецианского «Льва» – за драму 1991 года «Урга: территория любви» (1991), сценарий к которой он написал совместно с Рустамом Ибрагимбековым.

В «12» Михалков, по традиции, сыграл сам, а также подобрал себе блестящую компанию «рассерженных мужчин». В нее вошли Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов и другие.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?