Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Американские продюсеры, решившиеся на римейк немецкого "Эксперимента", собрали занимательную команду испытуемых: роли исполнят Эдриэн Броуди, Форест Уитакер и Элайжа Вуд

Добавить в закладки
Американские продюсеры, решившиеся на римейк немецкого

Американские продюсеры, решившиеся на римейк немецкого «Эксперимента» /Experiment, Das/ (2001), собрали занимательную команду испытуемых. Итак, на повестке дня: что будет, если запереть вместе Эдриэна Броуди, Фореста Уитакера, Элайджу Вуда и Кэма Жиганде («Сумерки»)?

В оригинальной ленте 2001 года выпуска 20 обычных людей соглашались поучаствовать в двухнедельном психологическом эксперименте (у которого, кстати, был реальный «прототип»): 12 из них становились заключенными, а 8 – стражниками, приставленными их охранять. Затеявшие все это ученые надеялись исследовать различные реакции людей на присвоенные им роли, но получали бунт и анархию. Ибо человеческая душа, как известно, потемки, куда без фонаря и пулемета лучше не соваться.

В американском варианте Броуди – чью психику уже усмиряли в к/ф «Пиджак» – станет негласным лидером экспериментальных узников, а Уитакер – одним из стражников, упивающихся властью, данной ему отнюдь не богом. Ставить фильм по собственному же сценарию будет большой специалист по тюремной психологии Пол Шеринг (создатель сериала «Побег из тюрьмы»). Съемки начинаются в июле.

Форест Уитакер Форест Уитакер Forest Whitaker Режиссер, Актер, Продюсер 143 фильма, 27 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?